• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Кристиан Хорнер: «Гонщики должны оставаться командными игроками, они – звенья в общей цепи «Ред Булл»
14

Кристиан Хорнер: «Гонщики должны оставаться командными игроками, они – звенья в общей цепи «Ред Булл»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер уверен, что Макс Ферстаппен и Серхио Перес будут действовать как одна команда, стараясь выиграть чемпионский титул.

«У нас определенно есть шанс выиграть титул. В преддверии этого сезона мы понимали, что «Формулу-1» ждут одни из самых кардинальных изменений регламента за последние 40 лет. И наша команда смогла хорошо адаптироваться к этим новым правилам.

После победы в чемпионате в прошлом году, в этом сезоне мы намерены защитить титул. В лице Чеко Переса у нас есть гонщик, чья уверенность в своих силах только продолжает расти. Пару дней назад он выиграл Гран-при Монако – и я думаю, что он еще только восстанавливается после этого (смеется). Так что у нас есть два отличных гонщика и новый соперник в лице «Феррари».

Наличие двух гонщиков, которые борются между собой – это приятная проблема. Но в конечном счете гонщики должны оставаться командными игроками. Они – часть команды. Наша команда называется не «Серхио Перес Рейсинг» или «Макс Ферстаппен Рейсинг», а «Ред Булл Рейсинг».

Пилоты работают на команду, они несут ответственность и управляют болидами, разработкой и обслуживанием которых занимаются восемьсот человек. Они – звенья в общей цепи «Ред Булл». Да, гонщики очень важны, но они должны понимать, что амбиции команды важнее их собственных», – рассказал Хорнер.

У «Феррари» не хватит денег на весь год. «Ред Булл» и «Мерседес» тоже паникуют – инфляция бьет по «Ф-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: racingnews365
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Значит если Перес будет ехать вторым Макс должен его пропустить?😅
Ответ Vladislav Movliav
Значит если Перес будет ехать вторым Макс должен его пропустить?😅
Был же момент, когда и Феттеля просили уступить Уэбберу)
Ответ Vladislav Movliav
Значит если Перес будет ехать вторым Макс должен его пропустить?😅
Если у Переса будут свежие шины и по темпу он будет быстрее, то да
Кто-нибудь сомневается, что когда с мостика поступит команда "пропустить", Чеко, скрипя зубами по рации, подвинется в сторону?
Ответ Minuvert
Кто-нибудь сомневается, что когда с мостика поступит команда "пропустить", Чеко, скрипя зубами по рации, подвинется в сторону?
Все, кто хоть что-то понимают в Ф1
В Барселоне Макса нужно было выпустить вперед из-за шин, а не из-за очков (он бы в любом случае обошел Переса к концу гонки, а оттормаживать Макса когда впереди Рассел нет мысла).
Ответ Boffan
Все, кто хоть что-то понимают в Ф1 В Барселоне Макса нужно было выпустить вперед из-за шин, а не из-за очков (он бы в любом случае обошел Переса к концу гонки, а оттормаживать Макса когда впереди Рассел нет мысла).
Я имею ввиду общие тенденции, а не частный случай. Как по мне, РБ сделал ставку на Ферстаппена, как на первый номер в команде. Это их лицо, их проект, называйте как хотите. С юношества его держат под крылом и опекают, отсюда и напарников неугодных скидывают и контракты предлагают жирные и долгосрочные. К чемпионству будут вести Макса, все разговоры о равноправии в команде - это в пользу бедных.
Два или три абсолютно разных и противоположных заявления Хорнера!
Одно гонщики свободные и равноценные!
Другое нам без разницы кто станет чемпионом в РедБулл
И теперь гонщики командные игроки!
А это значит не свободные, и это значит победит тот, кому разрешит команда)) попахивает дерьмецом
Помнится Ферстаппен и Сайнса в ТР в 2015 году не пропустил (хотя для команды надо было), и потом говорил что если бы пустил, то Йос дал бы ему по яйцам. Сомневаюсь что сейчас в своем статусе Макс будет кого-то пускать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем