• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Виталий Петров: «Ферстаппена не нужно было наказывать за инцидент с Хэмилтоном, но есть вопрос к зигзагам на прямых»
23

Виталий Петров: «Ферстаппена не нужно было наказывать за инцидент с Хэмилтоном, но есть вопрос к зигзагам на прямых»

Гонщик «СМП Рейсинг» и бывший пилот «Формулы-1» Виталий Петров высказался по поводу спорных эпизодов на Гран-при Сан-Паулу.

Стюарды не наказали гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена за выдавливание Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса». В то же время нидерландцу показали черно-белый флаг за смещения на прямой.

«Безусловно, Хэмилтон – герой всего уикенда! Показывал невероятную скорость с самого начала и одержал очень красивую победу!

Стоит поговорить и про Макса Ферстаппена. Хотелось бы разобрать два эпизода. Первый, когда они выехали вдвоем широко. Да, безусловно, здесь никого не нужно было наказывать. Но таким образом Макс, защищая свою позицию, тормозил как можно позже. Было видно, что в поворот он все равно не попадет.

Второй момент – зигзаги, которые он делает. У меня было такое на Гран-при Малайзии, когда таким образом меня хотели сбить потоком ветра. За это вообще должны наказывать. В правилах четко прописано, что этого нельзя делать, смещаться можно лишь один раз, но Макс почему-то начинает юлить. И его не наказывают. Это большой вопрос. И раз ему позволяют так делать, то в будущем и другие начнут так делать. Я бы, конечно, на месте судей взял маневр Макса на заметку», – утверждает Петров.

Ферстаппен вытолкнул Хэмилтона с трека, но судьи проигнорировали. Не взглянули на данные и повтор с болида Макса – «Мерседес» потребовал пересмотра

В «Ред Булл» удивлены запросом «Мерседеса» на пересмотр судьями инцидента с участием Ферстаппена и Хэмилтона (GP Blog)

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В поворот не попадает, но наказывать не надо.. как то совсем смешно)))
Разве, если пилот намеренно поздно тормозит и понимает, что не попадает в поворот и оказывается за пределами трассы, сдвигая туда пилота, который на внешней траектории - это не повод говорить о наказании?
Кажется все понимают, что Макс попал бы в поворот, если бы захотел..
Разве, если пилот намеренно поздно тормозит и понимает, что не попадает в поворот и оказывается за пределами трассы, сдвигая туда пилота, который на внешней траектории - это не повод говорить о наказании? Кажется все понимают, что Макс попал бы в поворот, если бы захотел..
Если на предыдущих кругах он тормозил в этой же точке, то наказывать не должны. Найдут круги на свежей резине, где он тормозил в этой точке и скажут, что просто переоценил возможности резины
Разве, если пилот намеренно поздно тормозит и понимает, что не попадает в поворот и оказывается за пределами трассы, сдвигая туда пилота, который на внешней траектории - это не повод говорить о наказании? Кажется все понимают, что Макс попал бы в поворот, если бы захотел..
Ну это борьба за титул. Там все делают максимум, чтобы не пустит соперника. Его не накажут. В гонке не наказали, сейчас подавно не накажут.
Та там просто у Максика седалище дымилось от потуг и напряга. Вот он и вилял 5й точкой, чтобы пожар потушить. "Понять и простить", короче
))))
А если без шуток, то "Правило Ферстапена" давно уже приняли. И толку от этого - ноль. Сам "виновник торжества" плюёт на это, и получает всего лишь предупреждение. К вопросу о ФИАрдес, ога :о/
Очевидно же, Макс внутри и чтобы зайти в поворот по неоптимальной траектории надо раньше оттормозиться, но при этом мы пропускаем соперника. Этот расклад нашего "героя" не устраивает, поэтому либо креш, либо отрули Люся. Максим сам в интервью сказал что не пытался зайти, недостаточная возникла бла бла. Грязный пилот
Деточкин, конечно, виноват! Но он... не виноват!
Как-то так
Если думать так как Петров, то теперь каждый гонщик, при защите позиции может выезжать за пределы трека, не позволяя себя обогнать?
Где в правилах такое написано?
Позиция Петрова теперь понятна.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем