• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Мика Хаккинен: «Сражение за титул закончится только после финиша последней гонки – не стоит недооценивать Хэмилтона»
17

Мика Хаккинен: «Сражение за титул закончится только после финиша последней гонки – не стоит недооценивать Хэмилтона»

Двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен поделился мнением о том, чего стоит ожидать от сражения за титул между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном в оставшихся гонках нынешнего сезона.

«Трасса в Бразилии вновь должна неплохо подойти Максу Ферстаппену. С другой стороны, Льюис выигрывал в Интерлагосе в 2016 и 2018 годах. После этого гонки пройдут в Катаре и Саудовской Аравии – на новых для «Ф-1» трассах, где ни у кого не будет данных, оставшихся от предыдущих выступлений. Да, конечно, в распоряжении команд есть симуляторы, но вы не сможете точно понять, как будут работать машина и шины до того, как окажетесь непосредственно на треке. Совсем недавно уложенный асфальт может добавить командам проблем.

Сейчас у «Ред Булл» есть небольшое, но все же решающее преимущество. Хотя я по-прежнему считаю, что нас еще ждут сюрпризы в борьбе за титул. Многое зависит от психологии пилотов и команд. Когда дела идут хорошо, все кажется тебе очень простым, но вот когда что-то начинает идти не так, только настоящие победители способны показать, что они могут на самом деле.

Сражение за титул закончится только после финиша финальной гонки, и я уверен, что нас ждет сражение до самого последнего этапа сезона в Абу-Даби. «Мерседес» сделает все возможное, и никому не стоит недооценивать Льюиса Хэмилтона и его способности заставить Макса Ферстаппена как следует поработать в оставшихся гонках. Льюису нравятся испытания, нравятся новые вызовы – а именно это он получил сейчас со стороны Макса. Так что еще многое может случиться», – рассказал Хаккинен.

«Ф-1» ответила на унижения комментаторов в США: рэперам запретили телохранителей на решетке. Теперь нельзя сбежать от интервью

Победный старт Ферстаппена – шедевр расчета, но половина успеха – ошибка Боттаса. Хэмилтон и «Мерседес» удивлены его пассивностью

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Speed Week
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если Ферзь всё-таки возьмёт чемп, то руководству Ф1 придется возвеличить Ферзя в боги Ф1, чтоб хоть как-то необесценить 6 самовозных титулов Хэмилтона)
Если Ферзь всё-таки возьмёт чемп, то руководству Ф1 придется возвеличить Ферзя в боги Ф1, чтоб хоть как-то необесценить 6 самовозных титулов Хэмилтона)
Эти халявные титулы обесценил Рассел на Сахире и Мазепин на тестах за Мерседес.

Точнее не обесценил, а обнулил.
Если Ферзь всё-таки возьмёт чемп, то руководству Ф1 придется возвеличить Ферзя в боги Ф1, чтоб хоть как-то необесценить 6 самовозных титулов Хэмилтона)
Не надо так волноваться за обесценивание титулов Лью! Он с ними навсегда!
«Льюису нравятся испытания»

Муахахахах))))

Именно поэтому всё это время копья летят в сторону «неправильного» старта Собакена.

Мика бойанит в стиле лукапопа )))
Ответ Гиги Гага
«Льюису нравятся испытания» Муахахахах)))) Именно поэтому всё это время копья летят в сторону «неправильного» старта Собакена. Мика бойанит в стиле лукапопа )))
Спасибо за смех особенно за смех!
Не стоит недооценивать Ферстаппена, с Хэмильтоном и так давно уже всё понятно
Голландец досрочно возьмёт чашку до последнего этапа.
Точнее будет сказать: не стоит недооценивать ФИА))
Люди которым и близко не достичь высот Лью только и способны гадить в его сторону!)))
Мика... А, скажем, если перед стартом последней гонки первые два места будут разделять 27 очков, судьба титула тоже решится только в последней гонке?
Ответ Volodya_A
Мика... А, скажем, если перед стартом последней гонки первые два места будут разделять 27 очков, судьба титула тоже решится только в последней гонке?
Зачем ты это здесь пишешь, голуба?))

Напрямую и Мики спросишь при встрече))))
Не стоит недооценивать Льюиса,он еще может провалиться во всех оставшихся гонках
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем