41

Лондон может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр-2040

Мэр Лондона Садик Хан рассчитывает, что город подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр 2040 года.

«Я – человек, который любит спорт и видит пользу от просмотра спорта. Я подумал, что нам необходим отчет для оценки его экономического влияния.

Мне всегда хотелось сделать Лондон спортивной столицей мира и закрепить наши позиции. Будь то бокс, НФЛ, MLB, также мы ведем переговоры с НБА, чтобы привезти баскетбол в Лондон. Считаю, что это очень важно. И отчет позволяет нам количественно оценить экономические дивиденды, которые мы получаем.

Я бы хотел, чтобы Лондон стал первым городом, который примет Игры в четвертый раз», – сказал Хан.

Накануне мэрия британской столицы опубликовала отчет, согласно которому проведение финала Лиги чемпионов по футболу, Бриллиантовой лиги по легкой атлетике и других мероприятий в прошлом году принесло 230 миллионов фунтов стерлингов (306 млн долларов) и привлекло в город почти 500 тысяч любителей спорта.

Олимпиада уже проводилась в Лондоне в 1908, 1948 и 2012 годах.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Reuters
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Успеют восстановить город, после бомбы от Вяльбе?
Мусульмане давно заслуживают провести Олимпиаду! да и часовой пояс удобный очень
Будет хороший толчок для развития этого отсталого города, да МОК?
Ответ адекват
Будет хороший толчок для развития этого отсталого города, да МОК?
Олимпиада необходима Лондону. Нужно примирить пакистанцев и индусов наконец то уже как то. Может что то придумают
И никто не в обиде, мусульманский город получит летнюю олимпиаду, всё правильно.
Скорее даже индо-пакистанский.
Ответ Alex1104
И никто не в обиде, мусульманский город получит летнюю олимпиаду, всё правильно. Скорее даже индо-пакистанский.
В Лондоне живёте?
Ответ Dizzod
В Лондоне живёте?
Комментарий скрыт
Пакистан вполне способен провести ОИ в Лондоне, молодцы!
Логично.
Лондон основан в 40 году, и так отметит своё 2000-летие.
Логично. Лондон основан в 40 году, и так отметит своё 2000-летие.
Дата основания: 47 г. от Рождества Христова
А может и не подать? Логично чё
В 2012 была довольно запоминающаяся
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В Москве мусульман не меньше
Ответ Ljorke
В Москве мусульман не меньше
Но в Москве в отличия от Лондона они не имею больше прав относительно русского населения
У нас во Владикавказе до этой антимигрантской движухи такие улицы чистые были. Таджики узбеки все добросовестно делали. Да и ремонт когда делаешь дома, то они всегда вовремя приходили и работу свою идеально выполняли. Сейчас мигрантов меньше гораздо стало и наших местных лентяев очень сложно расшевелить теперь. Ибо конкуренции ноль.

Преступности от них очень мало было. Лишь одно громкое дело было. От местных наших гораздо больше преступности. Даже если по проценту взять
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем