• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Мария Захарова: «В своем стремлении отменить российский спорт руководство МОК и западники не брезгуют самыми низменными приемами»
54

Мария Захарова: «В своем стремлении отменить российский спорт руководство МОК и западники не брезгуют самыми низменными приемами»

Мария Захарова заявила, что международное спортивное движение деградирует из-за действий стран Запада.

«23 июня ежегодно отмечается Международный олимпийский день. Основатель современного олимпийского движения француз Пьер де Кубертен объявил о создании МОК, крупнейшей спортивной организации мира.

Мог ли он себе представить, что спустя 130 лет заложенные им идеалы олимпийского движения будут попросту растоптаны нынешним положением дел, которое создано функционерами организации, их спонсорами и теми, кто за ними стоит политически и финансово? Смог бы он представить, что спорт будет настолько политизирован, что начнет уничтожать сам себя и свою суть?

Суть спорта – это ведь объединение. Суть мирового спорта в мирной соревновательности, а здесь, получается, мирную соревновательность превращают в еще один элемент стимулирования кровопролития. Мы вынуждены констатировать, что сегодня международное спортивное сотрудничество благодаря усилиям стран Запада находится в глубоком кризисе.

В своем стремлении отменить российский спорт руководство МОК и западники не брезгуют самыми низменными приемами: от подкупов, угроз, шантажа в адрес НОК до подстрекательств, организации слежек за российскими атлетами, дискриминации. Мы убеждены, что подобные действия наносят ущерб всему мировому спортивному сообществу, ведут к деградации всего мирового спортивного движения.

Отстраняя сильнейших участников и тем самым снижая уровень конкуренции, международные структуры тормозят развитие мирового спорта. Теряется зрелищность и зрительский интерес к соревнованиям», – сказала официальный представитель МИД РФ.

МОК не пускает наших в Париж-2024 даже нейтралами – уже минус пять чемпионов. В чем дело?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Матч ТВ»
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Будем снисходительны: среда - это маленькая пятница
Будем снисходительны: среда - это маленькая пятница
она до сих пор не может разобраться в каком министерстве служит? мид или минспорта? или на 2х окладах?
А давайте мочить соседей из-за того что у них другой политический путь, и при этом развлекаться играть в всякие игры, проводить концерты. Ведь умирать это дело молодых и бедных. А богатые и пожилые требуют и хотят зрелищ и кровища.
А давайте мочить соседей из-за того что у них другой политический путь, и при этом развлекаться играть в всякие игры, проводить концерты. Ведь умирать это дело молодых и бедных. А богатые и пожилые требуют и хотят зрелищ и кровища.
Комментарий скрыт
Почему ей вообще микрофон дают? Понятно, как она свой пост получила, но всем показывать это зачем?
Ответ Tun
Почему ей вообще микрофон дают? Понятно, как она свой пост получила, но всем показывать это зачем?
Комментарий скрыт
Ответ Tun
Почему ей вообще микрофон дают? Понятно, как она свой пост получила, но всем показывать это зачем?
заработала тем же, чем сейчас вещает...ничего удивительного
" МОК и западники не брезгуют самыми низменными приемами: от подкупов, угроз, шантажа в адрес НОК до подстрекательств" --- Кого подкупили? Чем шантажируют? Кому грозили?
Ответ Viks
" МОК и западники не брезгуют самыми низменными приемами: от подкупов, угроз, шантажа в адрес НОК до подстрекательств" --- Кого подкупили? Чем шантажируют? Кому грозили?
Комментарий удален модератором
Ответ Чавес2
Комментарий удален модератором
На стороне здравого смысла.
Хочу услышать примеры подкупа, шантажа и угроз, чтобы предметно клеймить западников.
Отстаньте вы уже от МОК и западной развитой цивилизации.
У вас свой путь. Вон ВВП поехал сегодня в Северную Корею. Теперь россиянам будут вбивать как это прекрасно и надо стремиться к такой жизни. Тем более сами россияне благодатный материал.
Ответ Domian
Отстаньте вы уже от МОК и западной развитой цивилизации. У вас свой путь. Вон ВВП поехал сегодня в Северную Корею. Теперь россиянам будут вбивать как это прекрасно и надо стремиться к такой жизни. Тем более сами россияне благодатный материал.
Комментарий скрыт
В своем стремлении отменить западный спорт, руководство РФ заставляет мужиков соревноваться в одиночном синхронном плавании с узбеками и афганцами.
Господи, ей самой-то не стыдно?
Ответ krokodilych
Господи, ей самой-то не стыдно?
Да там если совесть и была, уже давно пропита.
В своем стремлении отменить российский спорт руководство МОК и западники не брезгуют самыми низменными приемами: от подкупов, угроз, шантажа в адрес НОК до подстрекательств, организации слежек за российскими атлетами, дискриминации

------

Подкупили даже дела валиевой. А прежде подкупили валиеву, которая почему-то чужого человека считала дедушкой и ела с его рук

В общем, Маша в своём стиле намотала текст на кардан, пока кружилась в танце под калинку
Ответ заблокированному пользователю
В своем стремлении отменить российский спорт руководство МОК и западники не брезгуют самыми низменными приемами: от подкупов, угроз, шантажа в адрес НОК до подстрекательств, организации слежек за российскими атлетами, дискриминации ------ Подкупили даже дела валиевой. А прежде подкупили валиеву, которая почему-то чужого человека считала дедушкой и ела с его рук В общем, Маша в своём стиле намотала текст на кардан, пока кружилась в танце под калинку
🤣🤣🤣
А чего это она про 23 июня заговорила, ещё же только 19-ое. По обыкновению заранее начала отмечать?
Ответ Jefri AG
А чего это она про 23 июня заговорила, ещё же только 19-ое. По обыкновению заранее начала отмечать?
В воскресенье она вряд ли будет в состоянии говорить.
"западники не брезгуют самыми низменными приемами» --- А Маша не брезгует самымыми низменными лозунгами совка.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем