24

Песков об условиях участия россиян в Паралимпиаде-2024: «Плохо, очень плохо. Но все равно надо соревноваться и побеждать»

Песков высказался об условиях допуска российских паралимпийцев к Играм-2024.

Ранее эти условия опубликовал Международный паралимпийский комитет (МПК).

Российские и белорусские спортсмены будут именоваться нейтральными паралимпийскими атлетами (NPA) и будут соревноваться в форме, не содержащей каких‑либо национальных цветов, флага, названия страны, национальной эмблемы, символа или обозначения.

Завоеванные ими медали не будут входить в медальный зачет, а если нейтральный спортсмен выиграет золото, на церемонии награждения будет исполняться паралимпийский гимн.

Делегации России и Беларуси не будут допущены до участия в церемонии открытия, также у этих стран не будет знаменосцев на закрытии Игр.

МПК сформирует независимый орган для оценки соответствия спортсменов и вспомогательного персонала требованиям.

Служащие в российских/белорусских вооруженных силах или органах национальной безопасности, а также те, кто активно поддерживал боевые действия на Украине, допущены не будут. 

«Плохо, плохо. Очень плохо. Но все равно надо соревноваться и побеждать», – сказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. 

Паралимпийцам из России нельзя на открытие Игр и даже насвистывать гимн. Но они готовы ехать в Париж

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
"Да они сами к нам приползут на коленях и умолять будут вернуться! А мы ещё думать будем! Потому что только на наших условиях это произойдёт!" 😠
"Зачем нам эти коррумпированные англосакские игры?! Мы сделаем свои международные игры в Алуште и Нягани! Весь мир смотреть будет!" 🤨
"Всё очень плохо, но ничего не поделаешь, надо соревноваться. Поедем, эх" 😔

Настоящие мужики у нас там наверху! 😄 Слово держат, не прогибаются ни под кого 😂
Ответ заблокированному пользователю
"Да они сами к нам приползут на коленях и умолять будут вернуться! А мы ещё думать будем! Потому что только на наших условиях это произойдёт!" 😠 "Зачем нам эти коррумпированные англосакские игры?! Мы сделаем свои международные игры в Алуште и Нягани! Весь мир смотреть будет!" 🤨 "Всё очень плохо, но ничего не поделаешь, надо соревноваться. Поедем, эх" 😔 Настоящие мужики у нас там наверху! 😄 Слово держат, не прогибаются ни под кого 😂
потом выйдет шеф и снова скажет, что Песков несет пургу
Дед наплодил параолимпийцев лет на 20 вперед
Вот гимнасты поспешили так поспешили:) но ничего, там сменка вроде должна быть
Медленно минуты уплывают вдаль
Встречи с ними ты уже не жди.
Кажется, что плохо и немного жаль
Худшее конечно впереди.
«Плохо, плохо. Очень плохо. Но все равно надо соревноваться и побеждать», – сказал пресс-секретарь

А ежели не побеждать, а просто участвовать?
Или, по Пескову, "просто участвовать" -- недостойно нашего Отечества? И олимпийцы и паралимпийцы автоматически нарушают отечественное законодательство?
Где здесь спорт и где политика? Какая-то околесица "из края в край" в головах чиновничества и рядовых псевдопатриотов.
ну ничего после взятия Гугунево и Порохово этот Запад с нами по-другому заговорит, приползут на коленях
Лица гимнастов представили?
Вадимыч видать сказал надо ехать
Вот перевертыши.
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
а израиль проводит какое-то СВО с присоединением чужих территорий?
Ответ Vadim Medvedev
а израиль проводит какое-то СВО с присоединением чужих территорий?
Комментарий удален модератором
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем