41

Олег Матыцин: «Требования WADA к РУСАДА являются вмешательством в законодательный процесс»

Олег Матыцин высказался о возможном несоответствии РУСАДА антидопинговому кодексу.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) по‑прежнему не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу.

«Российское законодательство полностью соответствует Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте, а общероссийские антидопинговые правила — Кодексу WADA.

Важно, что к операционной работе РУСАДА нет претензий с точки зрения осуществления непосредственных функций агентства, оно независимо от государства, активно проводит образовательные программы.

Подобные требования WADA по изменению федеральных законов являются прямым вмешательством в законодательный процесс и, что непозволительно для агентства, становятся универсальными. Аналогичные требования сейчас предъявляются, например, к ЮАР.

Считаем, что страны БРИКС могли бы совместно выступить против самой возможности навязывания требований WADA по обязательному изменению национального законодательства под угрозой применения санкций», — цитирует Матыцина пресс-служба Минспорта.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
А зачем это странам БРИКС?
Ответ karlsson27
А зачем это странам БРИКС?
все эти спортсмены БРИКС с радостью отправляются в предоплаченную поездку на Русскую Родину, соревнуются, зная, что Родина всегда побеждает, и безропотно стоят в стойке смирно, наблюдая за пьедесталом со тремия спортсменами Родины, когда поднимаются три одинаковых флага......
Ответ karlsson27
А зачем это странам БРИКС?
Потому что они тоже страдают: ЮАР сейчас, а Китай - в будущем.
"страны БРИКС могли бы совместно выступить против самой возможности навязывания требований WADA" --- Ха-ха-ха! БРИКС в ВАДА не состоит, как и Спортлото. А вот страны подписанты кодекса ВАДА обязаны его соблюдать, а не искать отмазки.
Ответ Viks
"страны БРИКС могли бы совместно выступить против самой возможности навязывания требований WADA" --- Ха-ха-ха! БРИКС в ВАДА не состоит, как и Спортлото. А вот страны подписанты кодекса ВАДА обязаны его соблюдать, а не искать отмазки.
СТРАНЫ-ПОДПИСАНТЫ? Это каким боком страны контактируют с ВАДА? Извини, ты бредишь!
Ответ Andrey Novikov
СТРАНЫ-ПОДПИСАНТЫ? Это каким боком страны контактируют с ВАДА? Извини, ты бредишь!
"Это каким боком страны контактируют с ВАДА?" --- Взносы платят.
требования WADA по изменению федеральных законов" --- Ха-ха-ха! Безграмотное, ВАДА не требует изменять законы - ВАДА только указывает на несоответствие своему кодексу.
Ответ Viks
требования WADA по изменению федеральных законов" --- Ха-ха-ха! Безграмотное, ВАДА не требует изменять законы - ВАДА только указывает на несоответствие своему кодексу.
И что самое интересное - сейчас вот это вот ...оно отбурлит в стакане и таки изменят Закон втихую, чтобы соответствовало тому самому Кодексу.

Потому что без этого другие "победы", с допуском к соревнованиям, например, не состоятся в принципе...
почему бы не развить этот альтернативный миропорядок, основанный на иных принципах государственного управления и подчинения населения, внедрить альтернативные правила допинга, создать альтернативные лаборатории со специальной конструкцией, ведь единственный интерес этого движения - поднятие флага и исполнение гимна в то время как спортсмены отдают дань уважения «великим»?
РУСАДА должна быть независимой от государства организацией, по факту же контролировалась АП и чекистами во все годы, за исключением руководства Ганусом и его командой, которого потому и слили.
РУСАДА времён Сочи активно участвовало в спецоперации "Россия должна быть на 1-м месте зачёта ОИ-2014". Те руководители РУСАДА, кто знал правду о том, какими средствами это достигалось, уже почили. Родченков тоже понимал, что его ждёт, поэтому во время уехал.
Далее во второй половине 2010-х у РФ ещё хватило наглости, в те годы, когда уже во всю шли расследования, кое-что сделать с базами российской антидопинговой лаборатории.
И после всего этого у Позднякова ещё хватает наглости говорить про то, что к РУСАДА какие-то требования не такие.
Да все в мире знают, что нынешняя РУСАДА из себя представляет, кем контролируется и т.д. и т.п.
Ответ заблокированному пользователю
РУСАДА должна быть независимой от государства организацией, по факту же контролировалась АП и чекистами во все годы, за исключением руководства Ганусом и его командой, которого потому и слили. РУСАДА времён Сочи активно участвовало в спецоперации "Россия должна быть на 1-м месте зачёта ОИ-2014". Те руководители РУСАДА, кто знал правду о том, какими средствами это достигалось, уже почили. Родченков тоже понимал, что его ждёт, поэтому во время уехал. Далее во второй половине 2010-х у РФ ещё хватило наглости, в те годы, когда уже во всю шли расследования, кое-что сделать с базами российской антидопинговой лаборатории. И после всего этого у Позднякова ещё хватает наглости говорить про то, что к РУСАДА какие-то требования не такие. Да все в мире знают, что нынешняя РУСАДА из себя представляет, кем контролируется и т.д. и т.п.
вАДА тоже должна быть независимой! Свободу ВАДе!
Вряд ли можно назвать хоть что-то "законодательным процессом" в сегодняшней РФ, это называется по-другому
Не нравятся правила ? Организую свою "ВАДА", Олимпиаду, МЧ и т.д.

Почему эти клоуны всё лезут и лезут ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем