• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Томас Бах: «Спортивные организации должны определять, кому выступать на соревнованиях. Решения должны приниматься на спортивных, а не политических основаниях»
41

Томас Бах: «Спортивные организации должны определять, кому выступать на соревнованиях. Решения должны приниматься на спортивных, а не политических основаниях»

Томас Бах уточнил позицию МОК по допуску россиян к международным соревнованиям. 

«Решение по допуску будут принимать спортивные федерации, они могут решить, что атлеты должны выступать, найти необходимые механизмы», – заявил глава Международного олимпийского комитета. 

Он добавил, что МОК создаст специальный орган под эгидой федераций летних и зимних видов спорта для принятия решений по допуску россиян и белорусов на соревнования. Критерии будут едины для всех видов спорта.

Также глава МОК заявил, что решение о допуске атлетов к соревнованиям должно приниматься по спортивному принципу

«Спортивные организации должны определять, кому из спортсменов выступать на международных соревнованиях. Такие решения должны приниматься на спортивных, а не политических основаниях», – цитирует Баха ТАСС.

Да41%Дмитрий Губерниев
Нет, бойкотируем59%Роман Терюшков
Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Решения, основанные на спортивных основаниях- это все спортсмены, которые прошли соответствующую квалификацию и допинг-контроль. Больше на спортивных основаниях ничего нет.
Спасибо, поржал.
Причём здесь спортивные критерии, если как само отстранение, так и критерии допуска - чисто политическая тема, которая не имеет ни малейшего отношения к спорту?
Не знаю, мне этот бред непонятен, как вообще такое может быть на практике.
Я думаю, что надо ждать конкретных решений конкретных федераций - и тогда уже смотреть и думать, на что можно согласиться, а на что - нереально.
Ответ Defender64
Спасибо, поржал. Причём здесь спортивные критерии, если как само отстранение, так и критерии допуска - чисто политическая тема, которая не имеет ни малейшего отношения к спорту? Не знаю, мне этот бред непонятен, как вообще такое может быть на практике. Я думаю, что надо ждать конкретных решений конкретных федераций - и тогда уже смотреть и думать, на что можно согласиться, а на что - нереально.
Действительно, почему бы не посмотреть до какого ещё абсурда могут дойти, сейчас кажется дальше вроде и некуда, но ведь обязательно придумают (извратятся).
Он сам противоречит себе. Как можно говорить о спортивных причинах допуска или недопуска, если спортивных причин для недопуска не существует, если спортсмен выступает за ЦСКА или Динамо, и даже если он поддерживал СВО это сугубо политическая причина. МОК может не допускать их но подменять понятия нельзя
"Также глава МОК заявил, что решение о допуске атлетов к соревнованиям должно приниматься по спортивному принципу" Какие спортивные принципы, если людей будут отбирать по их политическим взглядам (которые вообще никого касаться не должны, кроме конкретного человека). А как же свобода совести?
Ответ Афанасия
"Также глава МОК заявил, что решение о допуске атлетов к соревнованиям должно приниматься по спортивному принципу" Какие спортивные принципы, если людей будут отбирать по их политическим взглядам (которые вообще никого касаться не должны, кроме конкретного человека). А как же свобода совести?
В России есть свобода совести? Вот каждому по вере его
Здоров ли Бах! Сначала по политическим принципам отберут, а оставшихся по спортивным. Короче статистов тоже не будет. А не пошли бы они лесом!
На спортивных, конечно. Как же иначе
Приостановить уплату всех членских взносов от России. Нейтральный статус, так нейтральный никаких денег от нашего государства.
Приостановить уплату всех членских взносов от России. Нейтральный статус, так нейтральный никаких денег от нашего государства.
Это первое, что нужно было вообще сделать с международными организациями. Бабки они все любят и считать умеют и понимают только язык денег и силы.
Томасу Баху удалось разнести в пух и прах мои мозги, я вообще уже не понимаю каким его словам верить))) Ну нельзя же так противоречить самому себе...
Играть с пидарастическим западом по пидарастическим правилам - себя не уважать. Мир меняется - об этом следует ВСЕМ помнить!
Это политическое давление на народ России, чтобы они делали то, что диктует им Запад, были лояльны и послушны ему и враждебны к своему государству. Манипуляция сознанием . К самому спорту,к его духу и Олимпиаде отношение не имеет. Моковцы просто политпроститутки .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем