• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Олимпийский комитет США о допуске россиян: «Призвали МОК изучить возможность сохранения санкций и гарантии допуска только нейтральных и чистых спортсменов»
93

Олимпийский комитет США о допуске россиян: «Призвали МОК изучить возможность сохранения санкций и гарантии допуска только нейтральных и чистых спортсменов»

Новый руководитель Олимпийского комитета США (USOPC) Джин Сайкс поддержал стремление Международного олимпийского комитета (МОК) изучить возможность допуска российских и белорусских спортсменов на Игры-2024 в нейтральном статусе.

«Выслушав многих спортсменов в США, мы понимаем их желание соревноваться со всеми лучшими атлетами мира – но только при условии обеспечения безопасности и честного соперничества.

Поэтому мы призвали МОК продолжить изучение процесса, который оставит в силе существующие санкции и гарантирует, что к соревнованиям допустят только нейтральных и чистых спортсменов. Этот процесс потребует тщательного контроля и дополнительных усилий, чтобы заслужить доверие нашего сообщества.

Если условия нейтралитета и безопасности, чистого и честного соперничества будут соблюдены, мы верим, что восторжествует дух Олимпийских и Паралимпийских игр. Это по-прежнему будет в центре нашего внимания», – сказал  Сайкс.

МОК выставил России политические условия. Что теперь будет?

Нейтральный статус для спортсменов – не предательство России. Надо возвращаться, пока дают

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: AP
93 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
"мы верим, что восторжествует дух Олимпийских и Паралимпийских игр" - душком попахивает
Ответ Futbeek
"мы верим, что восторжествует дух Олимпийских и Паралимпийских игр" - душком попахивает
V zenle!
По примеру предков нынешнего Президента МОК, организовать небольшие пункты фильтрации, где можно было бы проверять русских спортсменов на лояльность. И если, есть сомнения, то отправлять перевоспитание в места, где "Труд освобождает".
Ответ vs1804
По примеру предков нынешнего Президента МОК, организовать небольшие пункты фильтрации, где можно было бы проверять русских спортсменов на лояльность. И если, есть сомнения, то отправлять перевоспитание в места, где "Труд освобождает".
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Это сейчас у нас применяется не путайте.

У Вас-это, где?
Ещё надо какой-то комитет создать, чтобы тщательно фильтрацию спортсменов проводить и чистоту проверять. А Россия за это пусть платит. Высказались они.
это многоходов-очка от Кремля: вот они уже ползут на коленях, но мы не согласные)
Морковка в действии. 😃😆😂 дальше выходят англичане: надо допустить правильных русских, а потом выходят немцы, поляки и прочая вымиратина и говорит: никаких русских. МОК: нууу, много против, значит русских не допускаем. Англосаксы чистые и прекрасные, русских нет, БИНГО!
Морковка в действии. 😃��😂 дальше выходят англичане: надо допустить правильных русских, а потом выходят немцы, поляки и прочая вымиратина и говорит: никаких русских. МОК: нууу, много против, значит русских не допускаем. Англосаксы чистые и прекрасные, русских нет, БИНГО!
Вряд ли. Скорее после разрешения американцев резко переобуются и немцы, и скандинавы, и прочие. Ну поляки с прибалтами нет, конечно, но их уже никто и не заметит.
Без "чистых" ,конечно же, нельзя было сформулировать.
Нейтральных это как?Без роду без племени?Или толи баба,толь мужик-типа того,что на четвереньках по льду недавно ползала?
Без "чистых" ,конечно же, нельзя было сформулировать. Нейтральных это как?Без роду без племени?Или толи баба,толь мужик-типа того,что на четвереньках по льду недавно ползала?
Без всякой вторичной мишуры вроде флагов и гимнов.
Ответ заблокированному пользователю
Без всякой вторичной мишуры вроде флагов и гимнов.
Так то это Гос.символы,а не мишура.
а череп измерять тоже будут?
Пожалуйста от сша тоже только чистых спортсменов, а не всяких гэтлинов
Олимпийский дух испустил дух уже, вернуть его будет очень трудно
Ну и трансгендеров побольше, добавили в конце
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем