13

Двукратный олимпийский чемпион Дэвид Рудиша выжил при крушении самолета в Кении

Двукратный олимпийский чемпион в беге на 800 м Дэвид Рудиша выжил при крушении легкомоторного самолета в Кении.

Происшествие случилось в округе Каджидао. Предполагается, что у самолета примерно через семь минут после взлета отключился двигатель. Пилот пытался посадить воздушное судно на открытом пространстве, но одно из крыльев задело дерево – самолет начал вращаться и упал на каменистое поле.

На борту находились шесть человек. Как сообщает NBC, один из них был госпитализирован. Остальные пассажиры, включая самого Рудишу, получили легкие травмы, их жизням ничего не угрожает.

«Мы благодарим Бога за то, что все остались живы», – сказал спортсмен.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Nation
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну это чудо прям
На самом деле легкомоторные самолеты сажаются и без двигателя. Не сказать, что это легко, но уж точно не чудо. Этому обучают в летных школах и если есть более-менее ровная площадка для посадки поблизости, то посадить без проблем может даже неопытный пилот. Посмотри на Ютубе полно таких видео. Вот например:
https://youtu.be/PTrLxkVOShg

https://youtu.be/ZZVKrkVYInA

https://youtu.be/CEMlny_ExuU
Ответ Forza
На самом деле легкомоторные самолеты сажаются и без двигателя. Не сказать, что это легко, но уж точно не чудо. Этому обучают в летных школах и если есть более-менее ровная площадка для посадки поблизости, то посадить без проблем может даже неопытный пилот. Посмотри на Ютубе полно таких видео. Вот например: https://youtu.be/PTrLxkVOShg https://youtu.be/ZZVKrkVYInA https://youtu.be/CEMlny_ExuU
Некоторые (а может и все, не специалист) легкомоторные самолеты в принципе без двигателя сажают) Выходишь на глиссаду и секунд за 5 до касания полосы просто выключаешь двигатель)
Вот что значит не судьба умереть
Второй день рождения.
Ответ krupin82
Второй день рождения.
Третий. Второй был в 2019, когда в автокатастрофе выжил
и пилот такой: "да ладно, ребята, какой я бог?"
Везучий счастливчик)
Летать на африканских авиалиниях, свою жизнь не цепить.
Какой же он бедовый, но при этом счастливый. Автомобильная авария, теперь это.
Какой же он бедовый, но при этом счастливый. Автомобильная авария, теперь это.
еще, по-моему, за ним то ли медведь, то ли какая-то крупная кошка погналась на тренировке в сша))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем