• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Бывший член ОКР об Олимпиаде-2016: «Чтобы более свободно владеть миром, США нужно было бросить латиноамериканцам какую-то кость»
13

Бывший член ОКР об Олимпиаде-2016: «Чтобы более свободно владеть миром, США нужно было бросить латиноамериканцам какую-то кость»

Бывший член Олимпийского комитета России (ОКР) Валерий Сысоев рассказал, почему США уступили Бразилии право проведения Олимпийских игр 2016 года. 

«Накануне сессии МОК в Дании, где за право проведения ОИ-2016 боролись США и Бразилия, состоялся разговор тогдашнего президента США Барака Обамы с Жаком Рогге.

На сессию приехала мадам Обама, и все были просто уверены, что американцы получат эту Олимпиаду. А они уступили бразильцам. И на трибуне президент страны Луис Инасиу Лула да Силва чуть ли не в ножки им кланялся.

А в США рассудили просто: с Бразилией, где сосредоточены большой американский бизнес и серьезные капиталы, на тот момент у них были сложные отношения, натянутые. Для того, чтобы более свободно владеть этим миром, нужно было бросить латиноамериканцам какую-то кость.

Кстати, экономически американцы от этого решения только выиграли: расходовать деньги и человеческие ресурсы на прием Игр в США было бы гораздо менее выгодно, чем пустить в оборот свои средства и получить выгоду за Олимпиаду в Бразилии», – сказал Сысоев. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: RT
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Спортс вы как то маркируйте новости ) что то типа •для глубинного народа ))
Спортс вы как то маркируйте новости ) что то типа •для глубинного народа ))
Коммент дня!
Спортс вы как то маркируйте новости ) что то типа •для глубинного народа ))
какого-какого?
Источник Раша Тудей?тогда многое понятно
Тогда уж и Сочи и ЧМ-18 это тоже кости, брошенные убогим с барского стола. Приятного аппетита.
Глубинный народ аплодирует стоя!
Да, действительно. Решение о проведении каждой Олимпиады всегда уступается хозяевами мира - Америкой. Без их великодушия вообще все спортивные соревнования проводились бы лишь в их стране.
Ну вот, теперь в мухосранских головах многое встало на свои места. А то было недопонимание, не всё сходилось.
плохие дороги и такие мыслители у нас никогда не переведутся
лужи, в которые они пускают специфические пузыри, тоже
Достойный ответ всем критиканам нашей сборной: чего мелочиться, на спортсменов наезжать - одним залпом и президентов США и Бразилии и МОК обос**ть
ну эт баян, итак понятно. достаточно следить за политикой и все остальное в мире обретает свои причины и связи )
Боброедка свою увеличенную пайку от пыни хорошо отрабатывает. Это факт. Надо больше таких новостей-молний, которые помогут открыть нам глаза на устройство мира и утвердиться во мнении как путинвсехпереиграл.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем