17

РПЦ проведет молебен по случаю Олимпиады в Токио. Участие примут глава ОКР, а также представители федераций и Минспорта

Священники Русской православной церкви (РПЦ) 30 июня проведут молебен по случаю отъезда российских спортсменов на Олимпийские игры в Токио.

Богослужение возглавит председатель Патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. Участие в службе также примет духовник олимпийской сборной протоиерей Андрей.

«По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится традиционный молебен перед отъездом национальной российской сборной команды на XXXII летние Олимпийские игры в Токио.

Вместе с российскими олимпийцами будут молиться председатель Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, председатели спортивных федераций России и сопровождающие команду представители Олимпийского комитета и сотрудники Министерства спорта России», – заявили в Синодальном отделе по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата.

Удивительно, как связаны церковь и наш спорт: Плющенко и Исинбаева – в комиссии РПЦ, Медведеву после Олимпиады исповедовал священник

Пообщались с духовником сборной России. Болеет ли с трибун? Чем занимается Патриаршая комиссия по спорту? Что такое Библейский яхт-клуб?

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сразу с козырей!!!
даже лучше, чем мельдоний!
Так победим!
Вспомнился анекдот.
Черномырдин звонит в МВФ, спрашивает тамошних спецов: ребята, помогите Россию великой сделать!
Ему отвечают - экономи! Джаст экономи!
Черномырдин: иконами? Дак это мы мигом. Патриарх, тащи иконы, начинай молебен!
«Россия - светское государство»
Где вы перед чемпионатом Европы были со своими молебнами, лошары?
Россия погружается в пучину мракобесия...
А как же мы иудеи?
Гундяев, ты там с Иисусом поговори, чтобы помог нашим в Токио..
Юра, мы все про###ли!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем