Фернандо Вердаско: «Такие победы на турнире «Большого шлема» очень важны с точки зрения уверенности»

Испанец Фернандо Вердаско (9), обыгравший во втором круге Открытого чемпионата Австралии серба Янко Типсаревича со счетом 2:6, 4:6, 6:4, 7:6, 6:0, отметил, что этот матч добавил ему уверенности.

«Думаю, что такие победы на турнире «Большого шлема» очень важны с точки зрения уверенности, чтобы убедиться, что ты в хорошей физической и психологической форме. Поэтому, конечно, это очень важный матч: я сумел выиграть, уступая два сета и отыграв матчбол в четвертом сете. Так что, для меня это очень позитивно.

Я думаю, что Типсаревич устал в пятом сете, он взял медицинский перерыв после первого же гейма. Я не знаю, насколько сильную боль он испытывал, это знает только он сам. Я же старался не жать на тормоз, а продолжать прибавлять газу и играть в пятом сете так же, как на тай-брейке в четвертом.

Вердаско ответил также на вопрос, знает ли он что-либо о своем будущем сопернике японце Кеи Нишикори.

«Знаю, мы даже тренировались когда-то. Он японец, да? Шучу (улыбается). Конечно, я его знаю. Я думаю, что он очень быстрый игрок, с быстрыми ногами. Он уверенно начал новый сезон. Думаю, что он очень мотивирован в этом сезоне, к тому же под руководством Брэда Гилберта он наверняка будет улучшать свою игру. Матч будет трудный. Постараюсь играть так же, как сегодня, не в пятом сете, потому что он был не совсем обычным, а как в третьем и четвертом: играть агрессивно, хорошо подавать и сражаться за победу», – цитирует Вердаско официальный сайт турнира.