Серена Уильямс одержала 70-ю победу в сезоне

Серена Уильямс (1), в третьем круге турнира в Пекине обыгравшая Марию Кириленко со счетом 7:5, 7:5, одержала 70-ю победу в сезоне. Перед четвертьфиналом China Open сезонный баланс 32-летней первой ракетки мира составляет 70-4.

С 1995-го года, когда Уильямс стала профессионалом, только четырем теннисисткам удавалось за сезон одержать 70 или более побед: Мартине Хингис (1997, 1999 – по 71, 2000 – 77), Ким Клийстерс (2003 – 90), Жюстин Энен (2003 – 75) и Елене Янкович (2007 – 72).

За выход в полуфинал Уильямс, уже обеспечившая себе звание №1 по итогам года, сыграет с победительницей матча между Слоун Стивенс (11) и Каролин Возняцки (6).