Ким Клийстерс: «Полгода одних только тренировок – это слишком долго»

Бельгийка Ким Клийстерс (5), обыгравшая во втором круге турнира в Брисбене сербку Ана Иванович со счетом 6:1, 1:6, 6:3, поделилась впечатлениями от победы. В решающей партии четырехкратная чемпионка турниров «Большого шлема» была в одном очке от счета 0:4, однако выиграла все оставшиеся геймы. Напомним, бельгийка проводит первый официальный турнир с августа, когда она из-за травмы была вынуждена сняться с Rogers Cup и пропустить остаток сезона.

В личном противостоянии с Иванович Клийстерс довела счет до 5-0. Напомним, последнюю встречу теннисисток в прошлом году в Майами бельгийка выиграла со счета 1:5 в третьем сете.

«Я просто рада, что сыграла матч и победила. Я не выступала полгода, так что мне еще нужно время, чтобы набрать форму, но хорошо уже то, что я сумела развернуть ход этого матча в свою пользу. Шесть месяцев реабилитации и одних только тренировок, тренировок, тренировок – это слишком долго для меня. Я знаю, что в дальнейшем мне нужно будет выбираться из сетов, подобных сегодняшнему второму, но и в этом матче есть позитивные моменты.

Во втором сете Ана играла действительно здорово. Мне пришлось просто доиграть эту партию, а дальше я сумела перехватить инициативу. Я старалась делать то, что принесло мне успех в первом сете, и концентрироваться на каждом ударе. Это сработало», – приводит слова экс-первой ракетки мира Herald Sun.

За выход в полуфинал соревнований Клийстерс встретится с Иветой Бенешовой, обыгравшей Саманту Стосур (1).