Линда Фрухвиртова – самая молодая участница 1/8 турнира в Майами после Шараповой в 2004-м

16-летняя Линда Фрухвиртова вышла в 1/8 финала турнира в Майами на отказе 16-й ракетки мира Виктории Азаренко. Белоруска снялась при счете 2:6, 0:3.

Таким образом, Фрухвиртова стала самой молодой участницей четвертого круга Miami Open c 2004 года, когда до этой стадии дошла Мария Шарапова.

Теперь она сыграет с Паулой Бадосой.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

13 комментариев
Ответ costa0545
Разница лишь в том, что Шарапова в её года обыграла соперниц в первом и во втором круге, а не прошла на отказе)))
6-2, 3-0 прям отказ без реальной победы
+16
0
+16
Крепкое такое телосложение для 16летней белой.
Младшей тоже с прогрессом не отставать
+8
-1
+7
Похоже вы сами некогда ни играли в теннис, травма не даёт показывать лучшую игру по этому и счёт такой в сете и с матча снимается спортсмен(ка)
это классика от азы, какая травма
+6
0
+6
Ответ Mr@k
ну и фамилия, язык сломаешь)
Вполне лёгкая, не ван де Зандсхулп по крайней мере )
+5
-2
+3
Последовательные победы над топ30 и топ20 заработала, надо бы и топ10 потрясти как следует.
+4
-2
+2
+4
-2
+2
Да там полное доминирование было, Азаренко постоянно срывалась в сторону тренера, потому что не знала как играть
+2
0
+2
+7
-6
+1
Крепкое такое телосложение для 16летней белой. Младшей тоже с прогрессом не отставать
младшая тебя услышала.
+1
0
+1
Я в теннис никогда на турнирах не играл, но когда был недоспортсменом в другом виде спорта, то почти не было соревнований после лет 14, когда не ощущал мышечный дискомфорт или не имел небольшую травму, и уберечься на слитой дистанции, вполне можно себе позволить