Патрик Муратоглу: «Мугуруса полностью заслужила победу в финале «Ролан Гаррос»

Тренер Серены Уильямс француз Патрик Муратоглу прокомментировал ее поражение от Гарбинье Мугурусы в финале «Ролан Гаррос».

«Выиграть 22-й «Шлем» тяжело, но взять 17-й и 18-й тоже было сложно. Это нормально. Нельзя играть исторический финал «Большого шлема» так же, как любой другой.

На это уйдет время, но мы это сделаем. Самое хорошее, что у нас много шансов, потому что она почти всегда выходит в финал. Я не сомневаюсь, что она выиграет 22-й «Шлем».

Мугуруса полностью заслужила эту победу. Она пробивала каждый удар, и многим игрокам, даже тем, которые были первыми ракетками мира, не удавалось это сделать. И то, как она провела последний гейм – это вторая причина, по которой она заслужила победу.

Я был немного удивлен. Не потому что не думал, что она способна победить, но потому что наблюдал, как она зажимается. После того, как Серена отыграла матч-пойнты, я ожидал, что она зажмется еще сильнее, но она этого не сделала. Молодец».