Томаш Бердых: «Сегодня Роджер просто был слишком хорош»

Чех Томаш Бердых, в четвертьфинале Australian Open уступивший Роджеру Федереру со счетом 6:7, 2:6, 4:6, прокомментировал поражение.

- Вы ожидали от Роджера подобной атакующей игры? Как вы чувствовали себя по ходу матча?

– Безусловно, я ожидал подобной игры. Он показал отличный теннис, играл очень, очень агрессивно, почти не ошибался, не допускал невынужденных ошибок. Сегодня он был слишком хорош. Как-то так. Он играл так, как ему нужно.

- Вы не сожалеете о том, как вы подошли к этому матчу? Как бы вы оценили свое выступление?

– Сожалений никаких нет. Были некоторые вещи, которые я бы... В первом сете у меня были шансы, в третьем тоже. Когда ты берешь его подачу, а потом в следующем же гейме проигрываешь свою, ничего хорошего в этом нет.

Но, как я уже сказал, он играл очень хорошо, очень агрессивно и не допускал ошибок в простых ситуациях. Когда ты должен бороться за каждый розыгрыш, матч получается очень тяжелым. Конечно, я не прошу, чтобы мне все розыгрыши доставались просто так, но от них можно отталкиваться, получить преимущество. А сегодня Роджер просто был слишком хорош.