Эррани впервые выиграла турнир, по ходу которого отыграла матчболы

Сара Эррани (1), в финале турнира в Рио-де-Жанейро обыгравшая Анну Шмидлову (6) со счетом 7:6, 6:1, рассказала о матче, в первом сете которого отыграл сетбол, подавая при 4:5.

«Первый сет был тяжелый – мы играли больше часа. Борьба была упорная: она играла очень хорошо и ничего мне просто так не отдавала. Плюс, я первый раз играла с ней, так что мне нужно было выработать тактику. Я была рада, что выиграла первый сет, и во втором заигралось уже полегче. Думаю, в конечном счете решающую роль сыграла физподготовка.

Выиграть титул – это всегда событие. Это был отличный турнир, и у меня от него останутся только приятные воспоминания».

27-летняя итальянка завоевала свой восьмой титул и первый с 2013-го, а также впервые выиграла турнир, по ходу которого отыграла матчбол (в четвертьфинале отыграла три у Беатрис Хаддад Майи (WC)), а также приблизилась к возвращению в Топ-10.

«Я знаю, что поднимусь в рейтинге, но сейчас моя цель – играть в свой теннис и совершенствоваться. Если это мне удастся, придет и рейтинг», – цитирует Эррани официальный сайт WTA.