Белинда Бенчич: «Старалась держаться в розыгрышах, а не тупо рисковать с каждого мяча»

58-я ракетка мира Белинда Бенчич, в четвертом круге US Open обыгравшая Елену Янкович (9) со счетом 7:6, 6:3, рассказала о матче.

«Выходя на корт, я не чувствовала никакого давления – это был мой первый вечерний матч на Эше, так что я просто хотела получить от него удовольствие. Все давление было на Елене, потому что она была фаворитом. Я могла просто играть в свое удовольствие. Даже если бы я сегодня не выиграла, у меня впереди было бы много других шансов.

Корт меня очень впечатлил. Поначалу я из-за этого не могла нормально играть. Потом приспособилась. Корт совершенно другой, и ночной матч очень отличается от дневного.

Я старалась держаться в розыгрышах, а не просто тупо рисковать с каждого мяча. Но по ходу игры мне уже понадобилось выходить вперед и давить на нее. Тогда-то она и начала ошибаться, потому что, когда я была пассивна, она меня отодвигала. Сетболы я играла так же, как обычные очки. Ну проиграла бы – у меня было бы еще две партии, чтобы отыграться. Так что я о счете особенно не думала.

Мартина перед матчем сказала мне держаться в розыгрышах и быть агрессивной. Еще остерегаться ее бэкхенда по линии. Мартина очень хорошо знает Елену. И бэкхенд у нее действительно потрясающий, так что я старалась играть ей под право», – приводит слова 17-летней швейцарки официальный сайт турнира.

«Сколько ей, 17? Ну что – всего в два раза меньше, чем мне». 8 историй о новой Мартине Хингис