Елена Веснина: «Конечно, сейчас Азаренко не та, что была пару лет назад»

Россиянка Елена Веснина, во втором круге US Open обыгравшая новозеландку Марину Эракович со счетом 7:5, 2:6, 6:4, прокомментировала победу и предстоящий матч против Виктории Азаренко.

«Наконец-то третий круг! На US Open я, кстати, дальше пока не проходила. В этом году на “Больших шлемах” получилось так, что во вторых кругах я попадала на серьезных игроков, которые после встречи со мной шли по сетке очень лихо. Поэтому я рада, что в конце концов оказалась на их месте. Ну и что отомстила Эракович за Светку Кузнецову.

Конечно, сейчас Азаренко не та, что была пару лет назад. Хорошо помню, как играла с ней четвертый круг Australian Open. Она тогда была первой в мире, и этот турнир в конечном счете выиграла. Победы, уверенность, стабильность – всем этим обладают игроки первой десятки. Виктории сейчас там нет, и ей сложно – я это понимаю.

При этом уровень тенниса у Азаренко по-прежнему высокий, бойцовские качества на том же уровне. Да, она отличается вспыльчивым темпераментом, ну а кто из нас им не отличается? Мне важно будет совладать с собственными нервами. Поговорю с папой по поводу тактики на матч. С Викой я играла несколько раз, и кое-какие задумки у меня есть», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».