Президент IBU: «Нет прощения тому, что сделали три этих спортсмена»

Президент IBU Андерс Бессеберг выразил мнение по поводу допинг-скандала, в котором оказались замешаны биатлонисты сборной России.

«Нет прощения тому, что сделали три этих спортсмена и люди, которые стоят за ними. Сейчас мы должны понять – поймали ли всех в российской команде, кто замешан в деле, или это только верхушка айсберга.

Мы несем большую ответственность, и наша задача в том, чтобы найти обманщиков», – приводит слова Бессеберга Вiathlon-Оnline.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    165 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Писали, что в применении допинга подозреваются 8 спортсменов! Где остальные 5? Я их не очучаю..
    0
    0
    0
    надо руки отрубить этой ваде лезет куда не попало вот только до профессионального спотра в америки все ни как не доберуться ведь они хотели но их послали далеко и надолго

    тут не давно слышал знаменитый бейсболисть алекс родригез созналься что жрал допинг ну и где эта вада???
    0
    0
    0
    Ответ Аленичев
    И хорошо что сейчас всех спортсменов будут шарить на допинг.Лучше честные победы вопреки,чем победы под допингом. Смысл защищать спортсменов,вот у меня уважение к той же Юрьевой уже нет.Нойнер права,Юрьева лицимерка брав медали под допингом обнималась с нойнер,которая катается без допинга. С какой стати болеть за спортсмена который изменил спорту в его чистом виде и добыл победу за счет уловок а не труда и таланта. Спортсмены знали на что шли,и кроме позора и не увжания ничего не заслуживают,так же как и врачи и тренеры которые были в курсе. Может теперь спорт очиститься слегка и все равно на медали,всегда есть хоккей если что)
    обнималась с нойнер,которая катается без допинга.

    Простите, Вы что с Нойнер вместе в туалет ходите?
    0
    0
    0
    fanru
    лыжные палки им в одно место
    0
    0
    0
    Ну вот, опять истерики какие-то. Стыдно может быть за того, кто ничего не делает. Ещё стыдно может быть за крыс вроде Бессеберга, но это дело его мамы и папы.

    А за спортсменов стыдно точно не должно быть. Просто на ЧМ другие наши сборники должны как следует отомстить за них.
    0
    0
    0
    Скоро наверное,хочется верить,штаб квартиру ВАДА посетят ребятки Прохорова,насчёт нахождения взаимопонимания.На данный момент это единственное верное решение проблемы.
    0
    0
    0
    если наши болельщики есть в Корее было бы здорово чтобы они с баннерами с фотками нашей тройки вышли.для нойнер пихлера и т.д.эти сволочи хотят полностью дискредитировать нашу сборную.уже ничему не удивишься,даже если сейчас обвинят всю сборную и даже Губерниева в употреблении российского супердопинга. но на самом высоком уровне надо внедрять высшего специалиста в ВАД чтобы он не только следил чтоб нашим пробы не меняли как легкоатлеткам и т. д. но и чтобы участвовалв проверках таких как нойнер
    0
    0
    0
    Ответ [19-2000]
    ты же из Гондураса сдалась тебе Россия
    А в Гондурасе очень любят Россию. Выбор-то не велик: Россия, гринго или китайцы.
    0
    0
    0
    Ярошенко вхолостую значит продопинговался. Юрьеву конечно жалко. Ахатава опытный спортсмен - без комментариев.
    0
    0
    0
    Надо пошукать с пристрастием в сборных Германии, Австрии и мужской Норвегии, только с самым лучшим оборудованием. Да еще скрытые камеры поставить в кроявной лаборатории, и поле деятельности будет таким огромным! Вот где кайф можно получить от «охоты на ведьм»!
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    Я не знаю, и не хочу знать, использовали ли наши спортсмены допинг или нет. Я хочу им сказать спасибо за те минуты радости, которые они дарили мне, и остальным любителям биатлона в нашей стране. И поддержать их в непростой ситуации. Какие бы они не были - они наши. А вот этот гнус, по фамилии Бессеберг - не наш. И еще один момент- если бы наши чиновники делали свою работу, а не вид, что они работают, то такие бы ситуации никогда не возникали - а то сначала две золотые медали в фигурном катании, потом 10 минут всенародного гнева на выступлении Немова, затем 10 заборов крови перед выступлением, а у наших чиновников язык в одном месте. Что-то никто не раздул скандал по поводу Фелпса, хотя марихуана относится к допингу.
    Полностью согласна!
    0
    0
    0
    Очередное проявление импотенции наших чиновников... Присоединяюсь к словам Буратино по поводу Фелпса. Почему там реакция была «Он покаялся и пообещал, что больше так не будет и у нас нет причин этому не верить», а о наших в очередной раз вытирают ноги и выставляют к позорному столбу?
    0
    0
    0
    достало уже это, почему наших спортсменов систематически подставляют (ибо я не верю что эти люди могли принимать допинг) а наше спортивное руководство нихрена не может да и похоже не хочет делать, сначала атлеты перед олимпиадой теперь это....
    0
    0
    0
    Нет, нет, только так. Тапком или ботинком в морду :)
    0
    0
    0
    Ответ Funer
    Мне не хочется верить в заговор,не хочется верить в виновность.Очень печально.Когда вся система спорта повернется в нужную сторону,осознает собственные ошибки,не побоится сложить полномочия и уйти?! Если мы принимаем на веру то,что спортсмены принимали допинг из этого следует: 1)Виновны исключительно вышестоящие правящие органы.(Шантаж-в случае отказа,например) 2) В очередной раз наглыми инсинуациями пытаются проверить прочность нашей системы.Будет что-то кроме слов о заговоре? Нашли какие-то рычаги воздействия?! И последнее.Хочется надеятся,что это не генеральная репетиция перед ОИ.
    Речь в стиле Стэна Марша, резюмирующая серию. Еще надо было вначале написать: «Сегодня я многое понял...»

    Насчет репетиции перед ОИ - едва ли. Мы в Ванкувере с нынешним комплектом игроков по многим видам спорта статистами будем, боюсь. Надежда лишь на хоккеистов и фигуристов.
    0
    0
    0
    Ответ barry
    Нагрузки в большой группе видов спорта таковы, что работа без анаболиков наносит организму спортсмена гораздо больший вред, нежели побочные явления от употребления этих препаратов.И как тогда быть с этими видами спорта.
    вот это на самом деле интересная и важная тема....сейчас идут по пути наименьшего сопротивления - запретить и все...а Вы правы в том, что нужно сравнивать вред....
    0
    0
    0
    Вот он, самый главный лицемер мирового биатлона.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да он не стал покупать, хотя насколько я понял, то и проверок на допинг не было 4 года назад на ЧР и Спартакиаде Учащихся (а там был отбор на мир по юниорам)...у него все же лучше шел летний биатлон, чем зимний, по Питеру был чемпионом, учился в УОРЕ вместе Кочкиным и Гусевой (она наша землячка). Да и небольшие сложности с сердцем были, результат не шел, поэтому он ушел.
    Понятно) Спасибо, что поделились)))

    0
    0
    0
    С еще большим нетерпением жду начала ЧМ. Представляете комментарии Губерниева, если вдруг кто то из наших «выстрелит»?? Думаю будет что то вроде: «Х.й Вам товарищ Мюссиганг! Сосите, товарищ Бессеберг, президент ИБУчей организации!»
    0
    0
    0
    Ответ Аленичев
    Гардемарины, назад! Это тут писали,оффицальных новостей о положительных пробах 8 ых я не слышал. А вот о трех положительных пробах да.)
    Все правильно написал, с юниоров начинают прикармливать и о рисках спортсмены сами знают!!!)), но как обычно все надеются на русский авось))))).
    0
    0
    0
    Ответ suomik
    Да какая супердержава!?Вы на результаты посмотрите.Россия падает всё ниже и ниже.А редкие победы ,СМИ и чиновники преподносят как выдающеися.Позор называть футболистов бронзовыми,когда нет там бронзы и в помине(не разыгрывается).Они полуфиналисты.И так же во многом другом.Пускают пыль в глаза,а вы верите.А допинг принимают сознательно.чтобы выиграть.А победа -это деньги.
    «нет там бронзы и в помине»

    А что же тогда получили российские и турецкие футболисты после полуфиналов?
    0
    0
    0
    теперь россияне будут по-ходу постоянно сдавать пробы на наличие допинга...эх, как все-таки грустно
    0
    0
    0
    Мне не хочется верить в заговор,не хочется верить в виновность.Очень печально.Когда вся система спорта повернется в нужную сторону,осознает собственные ошибки,не побоится сложить полномочия и уйти?! Если мы принимаем на веру то,что спортсмены принимали допинг из этого следует:
    1)Виновны исключительно вышестоящие правящие органы.(Шантаж-в случае отказа,например)
    2) В очередной раз наглыми инсинуациями пытаются проверить прочность нашей системы.Будет что-то кроме слов о заговоре? Нашли какие-то рычаги воздействия?!

    И последнее.Хочется надеятся,что это не генеральная репетиция перед ОИ.
    0
    0
    0
    Баранкин
    Да тут все жертвы мести..куда уж там..
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_sportspeople_sanctioned_for_doping_offences
    0
    0
    0
    В том то и дело, что пока никого не обижала)))Просто спросила, где делись остальные 5 подозреваемых, ведь заявляли, что было 8?
    да нет, за такой вопрос вроде не удаляют)
    0
    0
    0
    Да вообще за это надо тогда нафиг расстреливать!
    0
    0
    0
    плюсуюсь к Бессебергу, все кто принимают допинг, долны быть дисквалифицированы пожизненно.
    Жаль, что Альбина Хамитовна так закнчивает свою карьеру.
    0
    0
    0
    «Всех ли в сборной команде России поймали»...а не пойти ли тебе в жопу, президент хрен знает чего с твоими мыслями...А еще мне очень хочется по роже дать тренеру шведской сборной, который говорит, что вообще всю нашу команду надо дисквалифицировать...козел...А вот, что мне действительно непонятно, так это как, принимая допинг (Ярошенко), можно так хреново выступать, ехать медленно, стрелять хреново, смысл допинга тогда в чем???
    0
    0
    0
    Заказ, однозначно. И не убеждайте в обратном. Суки.
    А российские чиновники должны ответить за это.
    Было бы правильно, если бы IBU приняла жесткое решение в отношении СБР, но не спортсменов. Может быть тогда нормальные люди из тех кто может влиять обратили бы внимание на положение вещей, дали бы хорошо по шапке всем причастным начиная с Мутко и заканчивая врачем сборной. Может что-то бы поменялось..
    Мне как болельщику оказывается срали в душу, а я не знал...
    Уничижения такого и позора в спорте я не припомню.
    0
    0
    0
    Даа, только и могут ловить тех кто используют допинг кустарного производства, на большее знаний не хватает?!Или вопрос здесь в другом?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий