Юрьева, Ахатова и Ярошенко покинули Пхенчхан

Биатлонисты сборной России Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко покинули расположение команды в Пхенчхане и отправились на родину, сообщает Sportbox.ru.

Как объявил на тренерском совете Международного союза биатлонистов (IBU) глава организации Андерс Бессеберг, их допинг-тесты дали положительный результат, что подтвердило вскрытие проб «В». О том, какому наказанию будут подвергнуты россияне, будет сообщено позднее.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    156 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Страна очнись.Мы плюем на убогих и жалеем Ходорковских, Мавроди, шулеров от спорта. Мы виним всех зарубежных спортсменов, за то что их не поймали. Мы ищем заговор против нас.
    Стыдно.
    +1
    0
    +1
    Ответ hanov
    Страна очнись.Мы плюем на убогих и жалеем Ходорковских, Мавроди, шулеров от спорта. Мы виним всех зарубежных спортсменов, за то что их не поймали. Мы ищем заговор против нас. Стыдно.
    Вам стыдно, а мне нет,потому что в большом спорте рот не разевай, все болельщики хотят побед и никого не интересует каким образом они достигаются, а дешёвый морализм оставьте на потом, авось пригодится...
    +1
    0
    +1
    Ответ Natali033185gv
    а Прохоров - лох... _______ Да он только пришел и тут сразу так... Все руководство должен разнести.
    да даже если бы он только вчера пришёл!! уж с его то деньгами мог бы хотябы катю откупить... сука...(сорри вырвалось)
    0
    0
    0
    Ответ Kirillko
    да даже если бы он только вчера пришёл!! уж с его то деньгами мог бы хотябы катю откупить... сука...(сорри вырвалось)
    да даже если бы он только вчера пришёл!! уж с его то деньгами мог бы хотябы катю откупить... сука...(сорри вырвалось)
    _________

    Да, это ему минус. Хоть бы Катю могли отмазать, все равно все принимают, что уж там говорить о виноватости только русских.
    А теперь все, она даже в Сочи не участвует.
    0
    0
    0
    Ахатова моя любимая биатлонистка..
    Как дилетант, преположу, что вся эта петрушка из-за того, что наши спортсмены кушают архаический допинг, который давно уже осел в анналах истории и в покрытых пылью справочниках и вычисляется на раз-два-три, а разнообразные немцы-норвежцы-американцы-китайцы (не только в биатлоне, разумеется) сидят на более изощренных вещах
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Фруде Андерсен
    Спасибо. Норвежцы выглядят пока на удивление адекватнее остальных...
    0
    0
    0
    Ответ Kirillko
    я не буду смотреть чм... а руководство нашего спорта надо расстреоять.. а Прохоров - лох...
    Прохор таких, как ты, на ..ую вертел :)
    0
    0
    0
    Ответ Kirillko
    к Сочи вернётся.. 2 года вроде как дисквал
    к Сочи вернётся.. 2 года вроде как дисквал
    ______

    Нет, последующая олимпиада пролетает. То есть в два года попадает Ванкувер, а последующие ОИ Сочи...
    0
    0
    0
    Ответ [19-2000]
    в чем то эта история может оказаться положительной теперь спортсмены из других зимних видов будут предупреждены в предверии ОИ
    Ой, не знаю, должны конечно быть осторожнее и прочее... Хоть бы кто-то нормально регулировал все эти дела.
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    да даже если бы он только вчера пришёл!! уж с его то деньгами мог бы хотябы катю откупить... сука...(сорри вырвалось) _________ Да, это ему минус. Хоть бы Катю могли отмазать, все равно все принимают, что уж там говорить о виноватости только русских. А теперь все, она даже в Сочи не участвует.
    к Сочи вернётся.. 2 года вроде как дисквал
    0
    0
    0
    Ответ Kirillko
    к Сочи вернётся.. 2 года вроде как дисквал
    Дисква 2 года + пропускаются следующие ОИ после отбытия дисквалификации, а так как Ванкувер только через год, то пропускать прийдётся Сочи, в общем карьера этих спортсменов завершена.
    0
    0
    0
    Ответ hanov
    Я люблю БИАТЛОН. Выигрывают НАШИ я радуюсь, проигрывают я печалюсь(не называю их лохами и т.д.) Я не люблю, когда меня обманывают.
    Получается, любишь ты не биатлон и уж точно не спортсменов а себя в биатлоне у телевизора. Пустой ты ,извини, человек :(
    0
    0
    0
    Ответ TOR
    Допинг и употребляющие его - это позор России, будь они хоть многократными олимпийскими чемпионами, никакой жалости и снисхождения они не заслуживают(единственное, что их может оправдать, что им допинг вкалывали под дулом пистолета или без их ведома,но в это верится с трудом). Катя, Альбина , ну как же так - бежать на допинге и ещё улыбаться в камеру после своих побед, как болельщик чувствую себя обманутым.
    у нас полстраны кушают этот допинг, и фенотропил и милдронат, и кордиамин и многое другое, потому что это помогает жить. И вреда от них никто еще не доказал. И что? Мы все тоже ублюдки, потому что хотим дольше и качественнее жить?
    0
    0
    0
    Прохор таких, как ты, на ..ую вертел :)
    пошла(шёл) ты на *** мразь. неужели не понимаешь что щас совсем неуме=стны тут твои словесные поносы?..
    0
    0
    0
    я вот не понимаю тут некоторых людей...ладно там неадекваты типа «малышки на пару палок» или «Нас не заебанят» они то просто прутся над всеми, но есть же и такие, которые серьезно осуждают наших за допинг...В проф спорте ВСЕ, абсолютно все сидят на допинге...и немки, и норги, и те же шведы...просто у них все грамотно организованно и свои люди в ВАДА...
    «Но есть же и такие, которые серьезно осуждают наших за допинг...» Поверь, в нашей стране (не Гондурасе, а России) полно людей, верящих в сказки: о бесплатном образовании, о любви до гроба, о спорте без допинга, наконец. Да пусть верят! Наивность -не порок. )))
    0
    0
    0
    Ответ [19-2000]
    это как наполовину пустой стакан который одновременно наполовину полный: Иван, Макс и Света остаются а по сабжу: ни они первые ни они последние бывали и более печальные истории воля если есть то это переживут
    это как наполовину пустой стакан
    который одновременно наполовину полный:
    Иван, Макс и Света остаются
    Еще и Николай Крулов, Ольга Зайцева, Анна Булыгина, так что бойтесь недоброжелатели.
    0
    0
    0
    Юрьева, Ахатова и Ярошенко (хором, взявшись за руки): «Родина... еду я на Родину! Пусть кричат: уродина! А она нам нравится... хоть и не красавица...»
    ты сдохнешь и смерть твоя будет ужасной...
    0
    0
    0
    Я люблю БИАТЛОН. Выигрывают НАШИ я радуюсь,
    проигрывают я печалюсь(не называю их лохами и т.д.) Я не люблю, когда меня обманывают.
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Прощай, биатлон. пусть у ребят все сложится хорошо, на этом жизнь не заканчивается
    Прощай, биатлон. пусть у ребят все сложится хорошо, на этом жизнь не заканчивается
    _______

    Надо в тренеры переквалифицироваться)

    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    Прощай, биатлон. пусть у ребят все сложится хорошо, на этом жизнь не заканчивается _______ Надо в тренеры переквалифицироваться)
    У Ахатовой и Ярошенко такой вариант вполне реален - опыт-то есть. А Катя еще молодая.
    В любом случае, я теперь биатлон не смотрю.
    0
    0
    0
    Ответ Katrin_v1978
    К вопросу о том, зачем это делали, если ЭПО дает эффект на 10-15%, а получается, что если колят все, то, являясь «чистым», ты отстаешь уже на 30%!!!
    да никакой ЭПО не поможет если в предсезонку дуру гонял
    вон Ярик засветился а на трассе пешком ходил
    чем ему этот ЭПО помог?
    0
    0
    0
    Юрьева, Ахатова и Ярошенко (хором, взявшись за руки): «Родина... еду я на Родину! Пусть кричат: уродина! А она нам нравится... хоть и не красавица...»
    0
    0
    0
    Угу, пришел Прохоров. Сказал, что хочет из биатлона сделать прибыльный бизнес... А что нужно, чтобы получать больше денег? Больше побед.
    0
    0
    0
    А были случаи, чтобы апелляция приносила пользу? Или это так одна фикция?
    0
    0
    0
    Очень жаль ребят... Держитесь!
    0
    0
    0
    Прощай, биатлон. пусть у ребят все сложится хорошо, на этом жизнь не заканчивается
    0
    0
    0
    Ответ Anton Princip
    Не терпиться поржать над главным Ура-патриотом,Губерниевым.А его приспешники,ура-патриотики,которых здесь множество,продолжайте жалеть гадов,которые вам лгали.Юрьева вас так любит,что ради этого даже хавать допинг стала.Ах жаль,что злые немцы и шведы устроили Заговор.А то бы она им показала!!!
    блин, вы что, биатлон первый день смотрите? конечно, это мы первые и единственные придумали жрать допинг. и как же другие до этого не додумались...святые немцы и шведы, ах! ну и чо вы за них тогда не болеете? или болеете? тогда ясно. это оправдание такое, наверн, перед совестью
    0
    0
    0
    сорри, но перекладываю - для профилактики
    Альбина Ахатова (2003)

    Проба крови «А», взятая у Ахатовой на этапе Кубка мира-2003 в Антхольце (первое место), дала положительный результат. В допинг-пробе было обнаружено вещество, аналогичное никетамиду. История, кстати, весьма поучительная – о том, насколько важно не делать преждевременные выводы.

    «Насколько я понимаю, положительной оказалась та проба, которую взяли 24 января, после эстафеты. Свой – первый – этап я закончила первой. Однако чувствовала себя просто отвратительно. Голова раскалывалась, не просто тошнило – выворачивало наизнанку.

    И врач команды Татьяна Попова повела меня в домик недалеко от финиша, в котором располагались пресс-центр и допинг-контроль. Мы зашли в комнату допинг-контроля. Татьяна Ивановна уложила меня на диванчик, чтобы померить давление. И оно оказалось – сорок пять на ноль. Я лежала, стараясь не закрыть глаза, – только чтобы не потерять сознание. Догадываюсь, что положение было критическое. Врач сделала укол, чтобы стимулировать сердце», – откровенно рассказала Ахатова в интервью «Известиям».

    «Если бы я начала вызывать медицинскую подмогу по рации, могли потерять девочку. Действовать нужно было незамедлительно, и я вколола Альбине одну ампулу кордиамина. В аптечке были и другие сердечные препараты, которые содержали запрещенные вещества, но они и действуют по-другому. А кордиамин используют в «скорой помощи» именно для того, чтобы привести человека в реальность», – объяснила в том же интервью врач Попова.

    Врач российской команды была отстранена от исполнения профессиональных обязанностей на три месяца. Ахатова не была дисквалифицирована.
    0
    0
    0
    На пресс-конференции объявят наказание?
    0
    0
    0


    Aleks69

    Зарегистрирован 04 февраля 2009, написал 58 комментариев

    Ответ пользователю le indigo (13 февраля 09:10):

    причем тут ход главное стрельба попробуи дыхание настроить после 3км на лыжне


    ога, особенно ярошенко у нас адски хорошо стрелял и бегал.


    такое чувство, что вада использует результаты как рычаги влияния и торгует ими на рынке.
    вот начали мы выигрывать в этом сезоне. допинг то все сдают. а вот нужный процесс расследования инициируют тогда, когда нужно срочно кого-то убрать. кто денег заплатит больше - тот и танцует. вот выиграли мы эстафеты блестяще женские, и юрьева пешочком немецкую голденледи сделала - тут же всполошились. над срочно поменять вектор к ЧМ, юрьеву в дисквал - основная задача. ахатову- для эстафеты. дима ярошенко, такое чувство, до кучи, что бы уж больно точечной селекция вада не казалась
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий