Игорь Мирошниченко: «Если российские войска не покинут территорию Украины, мы будем требовать забрать у России ЧМ-2018»

Бывший спортивный журналист, а ныне депутат Верховной Рады от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко высказал идею исключить Россию из числа участников ЧМ-2014, а также отобрать у нее право проведения чемпионата мира-2018.

– Это хорошая идея, которая может задеть за живое Путина. Люди старшего поколения помнят бойкот московской Олимпиады после агрессии СССР в Афганистане. Сейчас российские военные блокируют аэропорты и, фактически, военной силой захватывают Крым.

Международная федерация футбола – не то место, куда должны обращаться политики. Но туда имеет право обращаться Украинская федерация футбола. Думаю, что украинская общественность в ближайшее время обратится к федерации футбола Украины, чтобы та инициировала рассмотрение вопроса в ФИФА.

В УЕФА у нас есть вице-президент господин Суркис. Очевидно, он, как гражданин и патриот тоже не должен оставаться в стороне. Агрессора нужно останавливать всеми доступными методами.

– У вас есть еще какие-либо инициативы ?

– Да. Если российские военные не покинут территорию нашего государства и не освободят все захваченные помещения, то украинская футбольная общественность выступит с инициативой забрать у россиян чемпионат мира по футболу 2018 года.

Не могут соревнования проводиться в стране, которая нападает на своих соседей. Я представить не могу, как будут чувствовать себя на территории России наши футболисты, если они попадут на этот чемпионат. Думаю, что многие страны поддержат Украину в этом вопросе, – приводит слова Мирошниченко 1927.kiev.ua со ссылкой на «Газету по-украински».

«У нас в Севастополе все ок. Зачем нас охранять, от кого?». Как футболисты переживают кризис в Крыму

Материалы по теме


950 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Судя по логике депутата, сборную США вообще ни на один чемпионат пускать нельзя, не говоря уже о праве проведения какого либо крупного турнира..
+399
-19
+380
вот клоун, это вас за захват здания Украинской Федирации Футбола надо исключить из всех междунарожных соревнований.нацик не добитый
+240
-23
+217
Крым - русская территория.
+255
-40
+215
то есть то,что у этих идиотов произошел государственный переворот и по их вине положили около сотни человек - это нормально?
Совсем уже поехавшие.
+166
-28
+138
Вот на какого черта мы ввязываемся в эту авантюру???!!! Ничего хорошего из этого не выйдет! Такое впечатление,что вся страна дружно стала Жириновскими!!! И ведь не нашлось ни одного человека который в Совете Федераций проголосовал-бы против использования войск?! Неужели нет в родной отчизне пророка?! Нет!!!! Вот отсюда и все наши проблемы! "Спросите вы у тишины хотят-ли русские войны...." Неужели история ни чему не учит?! Вспомните как начинались все Мировые войны? Правильно,с событий на полуострове!!! Правда это был не Крым,но дальнейшие события могут быть еще страшнее! Мы всегда хотели всем помочь,а помогать нужно себе!!!! Думать нужно о себе!!! У нас,что в России легко и хорошо русским и всем другим народам?! Лучшая сила государства это ее экономическое могущество и стабильность!!!! Неужели ни кто не понимает,что в случае военных действий пронесут гробы!!! И будут гибнуть дети не Матвиенко и наших уважаемых сенаторов (они все на учебе в ненавистной Европе!!!),наши знакомые,друзья и родственники!!! Есть проблемы у русских в Украине помогать деньгами на прямую и без всякого долга,мы денег для Януковича все равно не вернем! Нужно быть мудрее и хитрее,поддерживать пророссийские партия и движения!!! А с Украиной говорить не на языке силы,вызывая раздражение всего мира,а экономики!!! У нас есть прекрасный и лучший способ-газ,деньги!!!! К сожалению или счастью сейчас деньги решают ВСЕ!!!! И у нового правительства шансов на долгую жизнь не много! А вот с нашими Па эти шансы только увеличиваются,теперь в Киеве победили не революционеры-националисты,а мученики!!! Таковыми теперь они и будут выглядеть. И Европа с США после всего этого точно будет оказывать и финансовую и любую другую помощь новой Украинской власти! Своими неловкими и неуклюжими действиями мы льем воду на их мельницу.
+133
-35
+98
Судя по логике депутата, сборную США вообще ни на один чемпионат пускать нельзя, не говоря уже о праве проведения какого либо крупного турнира..
+107
-17
+90
Судя по всему, в отборочных матчах к ЧМ-2018 вместо бойкотирующей их Украины, будет участвовать сборная Крыма.
+85
-14
+71
Украина и не попадет на ЧМ-18 такой страны в 18м году уже как 4года не будет)
+68
-4
+64
Смешивать политику и спорт - глупо. Наводит на смутные сомнения относительно его компетенции.
+61
-11
+50
Ответ DINEDIN
плюсанул)
Тут меня, что поражает , многие думают, что мы тут все сторонники Путина, да них...не так, просто в данной ситуации наша страна поступает правильно и все.
+53
-8
+45
Популистские заявления какого-то бандеровца просто смешны . Сразу видно откуда ветер дует - со стороны туманного Альбиона . Обвинения России в пропаганде расизма ( принятые решения по Зениту и ЦСКА) со стороны Великобритании , хотя у них в АПЛ такие выкрики и жесты в порядке вещей . Опять сделать Россию (раньше СССР) империей зла и всё из-за проигрыша в проведении места ЧМ-2018 . Любая страна по международным соглашениям имеет право защищать своих граждан в любой точке мира , вплоть до военного вмешательства . Если бы на Майдане убили парочку янки , американский флот давно стоял бы у берегов Украины и до военного вмешательства было рукой подать . А что , Россия не обязана защищать мир от террористов ? Вспомним , чем всегда руководствуется Америка вводя войска и бомбя города других государств ? Борьбой с террористами . Кто сейчас у власти в Киеве ? Те же террористы , незаконно пришедшие к власти , убивавшие людей на улицах и ,на минутку, их народ не выбирал - выборов никаких не было . Следовательно , слова этого клоуна Мирошниченко как всего лишь тихий "пук" с сторону России . Если Путин (ведь от его решений многое зависит) сейчас даст слабинку перед Западом , следующий бардак будет уже у нас , в России . А это похуже в несколько раз , чем в Украине - весь мир кровью умоется .
+37
-5
+32
а,я вспомнил,имя то знакомое.это тот самый нацик и неадекват,который на кассиршу наехал за то,что она к нему на русском языке обратилась.

Ахах,они там просто упиваются тем,что им позволили провернуть,как дети. Сборище придурков.
+29
0
+29
сколько ватников на ветке, ужас
+35
-10
+25
В конце речи зиганул.
+22
-1
+21
Ответ mu_fan_91
Упоротым из банды Тягнибока уже мерещутся переодетые российские военные в Крыму, захваченные аэропорты, морская блокада Палата номер шесть плачет по бандеровцам
идиот! вы думаете, что Россия будет воевать только с фашистами, с националистами, с бандеровцами??? она будет воевать со всеми украинцами, кто любит свою страну, Украину. ты этого не догоняешь?? патриоты Украины встанут на защиту своего государства
+77
-57
+20
Вы нам еще за Севастополь ответите! (с)
+18
-2
+16
Вот суки. Значит устраивать насильственно государственный переворот в стране - можно, запрещать русский язык - можно, снимать запрет на пропаганду фашизма и национализма - можно, ставить страну под угрозу гражданской войны - можно, захватывать государственные и судебные учреждения - можно, избивать прокуроров - можно, стравливать людей - можно, а помочь народу Крыма, который официально обратился об этой помощи к нашей стране - нельзя?!
p.s. Йух вам! Никогда русский не бросит своих. И никогда фашизма не пройдет на славянскую землю!!!
+20
-6
+14
Интересно, насколько у Мирошниченко широко раскрывается рот, чтобы отcoсать большой русский болт?
+16
-3
+13
Во-первых еще не известно, как долго ФФУ пробудет в ФИФА и УЕФА после случившегося. Во-вторых еще не известно, будет ли в 2018 году такая страна как Украина! Ну и в-третьих можно прямо сейчас отправить скрин этого интервью в ФИФА, чтобы ускорить первый пункт!
+12
0
+12
бандеровец конченый ты
+19
-8
+11
АДМИНУ СПОРТС.РУ

Посмотрите сколько полемики. Вам понравилось???!!
Это спортивный сайт, но в последнее время сайт трансформируется в какого то полит. портала. В последнее время частенько тошнит от Вас. Не надо (зная или ни зная, хотя или ни хотя) разжигать огонь между соседями и братскими народами. Это как минимум Вас не украшает. Надеюсь коммент пройдет. Надеюсь Вы мой коммент учтете, и только Вам на пользу.
+11
0
+11
Крым ненадолго вошел в состав Украины в результате политической ошибки Хрущева. Пора исправить это недоразумение.
+14
-3
+11
Простите, а когда в 2003 году украинская армия вместе с США, Великобританией и другими принимала участие в оккупации Ирака, их что-то мало заботило мнение иракцев. Вот же лицемерные животные
+10
0
+10
Парни,остыньте! От возможного конфликта плохо будет ВСЕМ! И Крыму и русским и России! Я хочу смотреть футбол,ходить на рыбалку,читать книги,любить женщин,увидеть как моя дочь станет хорошим человеком,будет болеть за ЦСКА и будет просто счастливой! Надеюсь Россия станет богатой,сильной и по-настоящую умной Великой державой!!! Мира и счастья всем и России,и Укрине!!!! У нас не может быть разногласий!!!! У нас общая история!!!!
+11
-1
+10
Да кто ты такой, чтобы требовать такое??!! Лучше уберите своих боевиков с улиц! Кормите детей наркотой, чтобы исполняли ваши приказы! Вчера выводили их харьковской ОДА подростков полностью под кайфом, сделали из молодежи пушечное мясо! Да вас за ето расстреливать надо без суда и следствия, майдауны! Действия правительства РФ поддерживаю, они нам не мешают, а лишь защищают! Слава Беркуту! Слава России!
+11
-1
+10
Фашисты силой захватили власть, а теперь кудахчут, что их обижают. "Я представить не могу, как будут чувствовать себя на территории России наши футболисты"- если будут играть без свастики все будет нормально.
+13
-4
+9
ой да ради бога - меняю ненужный и дико дорогой чм на Крым с Харьковом и Донецком, Одессой и Луганском.
+9
0
+9
Я не пойму, а за что хохлы ненавидят Путина, что он вам сделал? Вы у себя разберитесь сначала. И подумайте кто вам в итоге будет давать деньги на выход из кризиса, явно не ЕС и америкосы. На продаже дешевой соли и туалетной бумаге вы далеко не выедете.
+10
-1
+9
Многие комментаторы не отдают себе отчета в том, что в случае втягивания в масштабную войну из-за политиков смотреть они будут ее не по телевизору или интернету. Вас уже не будут спрашивать, что вы думаете о русских в Крыму или украинцах на Майдане, и сражаться вы будете не лайками за идею, а оружием за свою жизнь в окопах. Война - это страшно, подумайте об этом. Война с участием государств, обладающих ядерным оружием - просто непредсказуемо страшно. Политики останутся управлять в Москве, пока Вы будете отдавать им свой долг жизнями на территории другого государства.
+9
0
+9
есть и положительный момент - вопрос с проведением объединенного чемпионата отпал сам собой!
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий