Жозе Моуринью: «Раз Венгер не уважает мое прошлое, я не уважаю – его»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал свое недавнее высказывание об Арсене Венгере, которого он назвал специалистом по провалам.

«Когда Венгер говорит, что я боюсь провалиться, он неуважительно высказывается о моем прошлом.

Так как Венгер не уважает мое прошлое, я не уважаю – его. Таков мой ответ. Я не в восторге от такого ответа, но, думаю, он вполне заслужен», – приводит слова Моуринью Goal.com со ссылкой на телеканал ITV.

Жозе Моуринью: «Восемь лет без трофеев – это провал. Венгер – специалист по провалам, я нет»

6 причин считать, что Моуринью и Венгер снова поругаются

Материалы по теме


230 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Задолбал балобол. Вчера получил, и все не уймется.
+182
-39
+143
Подозреваю, британские СМИ частично оплатили
переход Жозе в АПЛ.
+100
-2
+98
Знатно его Арсен затролил, до сих пор не может успокоится:)))
+87
-19
+68
Комментарий скрыт
Много кто уважает Арсена Венгера. Я, например.
+63
-2
+61
Маур думает что, шутка повторенная дважды - становится в два раза смешнее.
+67
-8
+59
У Жозека началось очередное словоблудие. Уже и ничья с Вест Бромом и поражение от Сити, но португальский клоун всё не унимается. Моуринью, действительно, провалился в клубе-миллиардере Реале. Три трофея за три года для клуба-миллиардера это посредственный результат. Жозя потерпел фиаско в Реале, в противостоянии с Барселоной и со своим главным соперником-антагонистом Гвардиолой.
+48
-7
+41
Арсенал это продукт одного человека и это Арсен Вегер. За все эти годы арсенал ниже определенного уровня никогда не падал. Да чемпионские годы позади, но все эти годы у него были совсем другие заботы. Как удержать команду на плаву, во время когда больше половины бюджета уходят на строительство стадиона, а у Арсена в голове сидит задача никого бы купить, а как бы не потерять своего лучшего игрока, то это Адебайора, Сеск, Насри, Ван Перси.и дело здесь не в том, что Арсен не хотел их удержать, а просто руководство не выделало денег, на зарплату на трансферы. Меняя состав каждый Арсенал все равно оставался в четверку, при этом какие бы исполнители не были бы Арсен никогда не отказывался от своего футбола. Так, что много претензий надо предъявлять к руководству. Посмотрим, что будет в следующим сезоне, когда у него развяжутся руки в финансовом плане, вот если он тогда не докажет свою состоятельность, тогда можно будет говорить, что он плохой тренер.
А Жозе никогда не работал в команде больше 4-5 лет. И из каждой команды он уходил со скандалом. У него было совсем другое руководство, у которых было много денег и им нужны были только трофеи. Один год без трофеев и Моура уже гнали из команды, потому что у него больше не было других забот, как только завоевывать трофеи. Многое зависит от условий работы. У Арсена руководство было полностью удовлетворены работой, потому что он приносил много денег и не требовал взамен ничего.. Маур хочет просидеть в Челси 8 лет, да если за 2 года ничего не выиграет его выгонят оттуда и фамилии не спросят. Пусть поклонники Маура не обижаются, но его высказывания в сторону Арсена не корректны!
+43
-3
+40
Жозе этим самым показал что он из себя представляет на самом деле. В словах Венгера абсолютно не было никакого не уважения к Моуринье, а его ответная рекция вышла неадекватной. Когда это дошло до него, он как ожидаемо перешел в откровенное хамство.
+30
-1
+29
Ответ derevny
Жозе мужик
Жозе мужик
---------------------------------------------------------------------------------------
Не смеши. Жозе - хамло, как обычно ведет себя по детски. Выпороть некому! Хамить лучшим тренерам мира буквально чуть не каждый день - не слишком ли для зазнавшегося переводчика из Португалии?!
+30
-4
+26
Жозе уже не тот, судя по последним высказываниям
до этого тонко и ехидно опускал колкости и остроты, причем будучи на коне
сейчас же, особенно после поражения от Сити, это больше смахивает на типичную попаболь, вот и отрывается на Венгере - тому ответить по большому счету нечем, слишком интеллигентен, лаять не будет. да и тем более Челси сильнее Арсенала. Да, Венгер вроде как первый начал, но Жозе, Жозе...Моуринью, как по мне, ответил слишком толсто, и совсем не так, как от него многие ожидали. Лично я думал, что он как-нибудь тонко подрежет и шутканет, но "8 лет без трофеев" и "сам дурак" - слишком очевидно и предсказуемо.
Как-то так)
+19
-6
+13
"Венгер не уважает мое прошлое, я не уважаю – его" ответил моур, до этого сказав "«Восемь лет без трофеев – это провал". Все заявления,что мол будет подвиг,если окажутся выше Сити, действительно выглядят как отмазы от признания провала - с таким то составом не можно, а нужно бороться с Сити.А как реагировать тогда на то, если Арсенал будет выше Челси?!Супер-мега подвиг Венгера?...Да и вообще,зря Арсен не поступил, как Пеллегрини и Роджерс,а начал кормить этого тролля,сам бы с себя бесился и все.Минусуйте.
+11
-1
+10
Ответ Яхонтовый
А в чем Маур не прав? У меня отец за Арсенал 40 лет болеет уже, но с 17 мая 2000 года в Венгера не верит совершенно. Из топ клубов Англии один Арсенал ничего в Европе в нынешнем веке ничего не выиграл. Маур с его европейскими трофеями имеет право на подобные высказывания.
"Маур с его европейскими трофеями имеет право на подобные высказывания."

Как же все просто оказывается. Чтобы оправдать хамство тренера по отношению к другим, достаточно взглянуть на его европейские трофеи.
+10
0
+10
Ответ Denis Obukhov
Комментарий скрыт
с чего этот великий тренер тогда опозорился в реале?в клубе с самым большим бюджетом в мире и возможностью купить любого игрока(кроме каталонских)в кого он ткнет пальцем?
я бы посмотрел сколько он титулов взял бы если бы как у арсена каждый раз выдергивали лучших футболистов команды..много бы он там насобирал?
+10
0
+10
Сорвался Моуринью. Венгер же по сути сказал, мол, не уклоняйся от ответственности если твоя команда терпит неудачи. Хотя это даже не адресовалось именно Жозе, который повелся на вброс журналиста.
Слишком уж легко его спровоцировать на выпад.
+11
-1
+10
Ребята,посмотрите,если не лень, на достижения Траппатони,как игрока,а также как тренера.И кто нибудь от него что нибудь слышал в адрес других тренеров.Вот то то и оно.Или Хитцфельд,Латтек...Быть отличным тренером несомненно важно и прекрасно.А вот оставаться ещё и человеком при этом,намного дороже.
+8
0
+8
Ответ Растиньяк
Венгер прав на все 100%, Жозе пора взрослеть, прежде всего духовно
Глор Челси и Реала учит в интернете духовности. ЛОЛ
+11
-4
+7
что-то как дурачок стал себя вести маур.эпатаж эпатажем, но грань переходить не надо, после которой подобное поведение уже не развлекает,а вызывает недоумение
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Клоун, Моур закончил эру Барселоны и заставил Пепку сбежать.
"Моур закончил эру Барселоны"

Еще раз убеждаюсь, что умение манипулировать сознанием масс, особенно если эта масса безграмотна, страшное оружие в руках проходимцев. Все революции в истории совершались таким образом. Моур не только это придумал, он еще придумал себе титул "Зе спешиал ван", хотя до него было дофига тренеров, бравших ЛЧ 2 раза.
+6
0
+6
Надо отдать должное Мауру - Он очень быстро привлекает на свою сторону простолюдинов, и убогих невеж! Здорово играет с их слаборазвитым сознанием. В этом ему нет равных - так же как и нет равных Жирику у нас!
+9
-3
+6
Маур уже давно заставил себя не уважать!
+6
0
+6
Mind games без Фергюсона и Бенитеса как-то дохло смотрится:(
+6
0
+6
Вчера полкоманды бывших подопечных Пуховика в Сити насовали Мауру по полной программе :)
+6
0
+6
Переводчик не умеет проигрывать достойно
+8
-2
+6
Португальский шабашник решил сравнить себя с великим Венгером?! Муахаха))) Этот олень думает, что выигранные им титулы замылят нам глаза и не позволят увидеть главного! Арсен - отец! Это - человек, который долгие годы делает свое дело с одним клубом, методично, с верой в свою философию и в талант своих воспитанников! А не прыгает как проститутка из клуба в клуб и приносит своему работодателю желаемый результат, купленный за многомиллионные трансферы! Арсена боготворят болельщики, игроки и владельцы клуба, в то время как о Жозе никто из перечисленных на второй год его работы в клубе говорить не хочет!
+6
0
+6
Моуринью - омерзительный петух, который перецапался со всеми на планете. Венгер конечно, давно ничего не выигрывал, но та команда с Анри, Бергкампом и Пиресом, бодавшаяся на равных с такой же великой манчестерской командой с Бекхемом, Скоулзом и Кином , показывала ТАКОЙ футбол, который стоит всех десятков трофеев Моуринью. Выигранные кубки Моуринью по сравнению с искрометным футболом Арсенала тех лет - всего лишь пустая жестяная посуда.
+8
-2
+6
Переводчик совсем офигел, пусть ему кто-нибудь рожу начистит
+6
0
+6
ЭтоО:
- Жозик, братуха, позови меня, когда пойдешь этому неуважаемому нюх топтать.
+8
-2
+6
Заткнуть поркешу можно только на поле.
+7
-1
+6
Детский сад, штаны на лямках... )))
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий