Марио Гетце: «Принял предложение «Баварии» без раздумий»

Полузащитник «Баварии» Марио Гетце, который перешел в клуб из дортмундской «Боруссии», поделился впечатлениями от пребывания в Мюнхене.

«Я принял предложение «Баварии» без раздумий. Этот переход – шаг вперед в моей карьере. С радостью принял такой новый вызов в жизни.

Гвардиола – замечательный тренер, игровая философия которого мне близка. Он приведет команду к новым победам», – цитирует Гетце официальный сайт «Баварии»

Материалы по теме


92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
некрасиво с его стороны
+30
-3
+27
Марио Гетце: «Кинул Боруссию без раздумий»
+23
-1
+22
без раздумий... гетце, все-таки ты свинья
+19
-4
+15
Ответ заблокированному пользователю
началось нытье свежеиспеченных глориков Дортмунда))) Бавария - это клуб, который войдет в ЛЮБОЙ элитный топ. В Германии не бывал, но Мюнхен, по моим представлениям, куда круче промышленного Дортмунда. платит будут больше стабильное будущее что мы имеем? Бавария > Боруссия Мюнхен > Дортмунд Зарплата в Баварии > Зарплата в Дортмунде Стабильность, сила, классный состав, престиж, элита, возможность развиваться на новом уровне, один из самых крутых клубов мира > неизвестное будущее, нестабильный состав, шаткое положение, статус миловидных выскочек Всё правильно сделал Надо думать о себе, а не о моральном здоровье малолетних глоров из Копейсков
Знаете, когда-то слушал рэпера Карандаша, так вот, у него есть простые до гениальности слова в одной песне: "Для любви достаточно иметь сердце...".

Вот все, что вы сейчас перечислили не стоит ничего, если любишь кого-то или что-то. Клуб, землю, болельщиков, тренера, сделавшего из тебя того, кем ты есть, в конце концов. Все ж, ему там платили не копейки, а миллионы, все же, "Боруссия" - не беспросветная захолустня, а клуб, выигравший - с ним же - подряд два чемпионата и кубка, дошедший до финала Лиги чемпионов. Клуб, у которого грамотнейшие управленцы и политика, благодаря которым можно быть уверенным в более, чем достойном и сильном будущем, пусть и немного менее финансово могущественном, чем у "Баварии".

Но он ушел на ваши улучшенные финансовые, бытовые условия. Значит, он просто не носил любовь к "Боруссии" в своем сердце. Осуждать или не осуждать я его за это не собираюсь. Но факт есть факт - для любви достаточно иметь сердце.
+13
0
+13
После перехода Марио в стан "Баварии" я не бросил в его адрес ни единого обидного слова, но с каждым днем я разочаровываюсь в нем все больше и больше.
+13
-2
+11
Марио Гетце: "Выбросил на помойку совесть без раздумий"
+9
-1
+8
Как то не по мужски так клуб тебя из помойки нашел выростил человеком сделал а потом уходить к конкурентам.Пысы Не вижу такой уж пропасти между Боруссией и Баварией
+6
-1
+5
Ответ Limper
Гетце родился в Баварии (земле). Жил в Мюнхене, До основы Боруссии играл опять же в баварской глуши. Так что вариант, "с детства болел за мюнхенцев" лично я не исключаю. ЗЫ. За Баварию не болею, Дортмунду симпатизирую.
Слушайте, ну зачем Вы пишете то, чего
не знаете! Гетце в Дортмунде с девятилетнего
возраста! За какие команды из баварской глуши
он до этого всерьез мог играть? Просветите!!!!
+5
0
+5
Ответ felosaf
Очень доставляют рассуждения о "глорах". Давайте просто представим ситуацию: 12-летний ребенок начал интересоваться футболом и выбирает за кого болеть (ну берем в расчет наше вермя). Ему нравятся Бавария и Боруссия. Ему нравится их игра. Но болеть за оба клуба сразу нельзя, это неправильно. И вот, выбирая, он заходит на страничку Баварии в википедии. Множество трофеев, титан немецкого футбола, основной поставщик игроков в сборную Германии - суперклуб, одним словом. Далее он заходит на страничку Боруссии в википедии. Клуб только пару лет назад вернулся в элиту немецкого футбола, часто продает лидеров команды, но тем не менее стабильная хорошая игра, харизматичный тренер, великолепный стадион, но по титулам до Баварии, как до Китая. И вот вопрос, кого же выбрать. Допустим, он выбирает Баварию, что о нем говорят: "Нет, ну нормально, клуб великий, с историей, молодец!" А вот что о нем скажут если он выберет Боруссию: "Позорный глор, болеет за выскочек, да они скоро вообще всех своих игроков продадут и опять станут середняком, фу!" И вот объясните мне, где логика. Нет, я понимаю, если вы говорите о людях, которые каждый год болеют за разные клубы, это да. Но вот в данной ситуации, что здесь такого?
В празднованиях двух последних чемпионств
BVB участвовало по 400 тысяч человек в день!
А сколько еще не приехало из региона! А сколько
еще есть фанатов Дортмунда по всей Германии!
Все глорики! Все глорики! Оно конечно, самозванным
аналитикам из Мухосранска оттуда виднее, что
делается на Борзигплатц или Вестфаленштадионе!
+5
0
+5
Ответ Limper
///Слушайте, ну зачем Вы пишете то, чего не знаете! Потрудитесь хоть на этом сайте биографию своего "кумира" изучить, потом упрекайте других в невежестве ;)
Марио Гетце родился 3 июня 1992 года
в городе Мемминген (Аллгой). С 1995
по 1998 год защищал цвета клуба
SC Ronsberg, а с 1998 по 2001 год
команды FC Eintracht Homburg.
С 2001 года при Боруссии Дортмунд.
Берем калькулятор и вычитаем из
2001 1992. Получаем: 9 (девять)
лет, которые будущая звезда
провела в "баварской глуши".
Откладываем калькулятор,
вытираем сопли, слезы, и пот,
обильно струящийся от непосильных
мыслительных потуг.
Теперь доехало?
Нет? Тогда остаюсь к Вашим услугам!
+4
0
+4
Очень доставляют рассуждения о "глорах". Давайте просто представим ситуацию: 12-летний ребенок начал интересоваться футболом и выбирает за кого болеть (ну берем в расчет наше вермя). Ему нравятся Бавария и Боруссия. Ему нравится их игра. Но болеть за оба клуба сразу нельзя, это неправильно. И вот, выбирая, он заходит на страничку Баварии в википедии. Множество трофеев, титан немецкого футбола, основной поставщик игроков в сборную Германии - суперклуб, одним словом. Далее он заходит на страничку Боруссии в википедии. Клуб только пару лет назад вернулся в элиту немецкого футбола, часто продает лидеров команды, но тем не менее стабильная хорошая игра, харизматичный тренер, великолепный стадион, но по титулам до Баварии, как до Китая. И вот вопрос, кого же выбрать.
Допустим, он выбирает Баварию, что о нем говорят: "Нет, ну нормально, клуб великий, с историей, молодец!"
А вот что о нем скажут если он выберет Боруссию: "Позорный глор, болеет за выскочек, да они скоро вообще всех своих игроков продадут и опять станут середняком, фу!"
И вот объясните мне, где логика. Нет, я понимаю, если вы говорите о людях, которые каждый год болеют за разные клубы, это да. Но вот в данной ситуации, что здесь такого?
+4
0
+4
Ответ Shere Willpower
Как то не по мужски так клуб тебя из помойки нашел выростил человеком сделал а потом уходить к конкурентам.Пысы Не вижу такой уж пропасти между Боруссией и Баварией
ну а разве нужна какая-то пропасть чтобы перейти в другой клуб...Бавария это символ немецкого футбола не больше не меньше...это команда легенда таких на самом деле не много (Ливерпуль,Реал,Милан,Аякс,Бавария) и из них только Реал,Милан и Бавария держут марку...многие немецкие футболисты мечтают туда перейти...и вполне возможно Гётце хотел играть в Баварии...он подарил Дортмунду многое...2 чемпионства,Кубок Германии...мог даже ЛЧ подарить...и даже 37 лямов по сути дал клубу...как будто денег у Дортмунда много...что нужно было ещё ему сделать...
+4
0
+4
началось нытье свежеиспеченных глориков Дортмунда)))
Бавария - это клуб, который войдет в ЛЮБОЙ элитный топ.
В Германии не бывал, но Мюнхен, по моим представлениям, куда круче промышленного Дортмунда.
платит будут больше
стабильное будущее
что мы имеем?
Бавария > Боруссия
Мюнхен > Дортмунд
Зарплата в Баварии > Зарплата в Дортмунде
Стабильность, сила, классный состав, престиж, элита, возможность развиваться на новом уровне, один из самых крутых клубов мира > неизвестное будущее, нестабильный состав, шаткое положение, статус миловидных выскочек
Всё правильно сделал
Надо думать о себе, а не о моральном здоровье малолетних глоров из Копейсков
+11
-8
+3
В душу Клоппу насрал, этакий сученыш. Надеюсь, дортмундские ультрас задавят Бибера психологически.
+5
-2
+3
такой молодой, а уже пута
+3
0
+3
Ответ <Inter>
Не пойму что все его критикуют. Он переходит в более перспективную команду с большой европейской историей. А Дортмунд непонятно сколько лет еще сможет играть на таком уровне. В скором времени Боруссию покинут лидеры это не та команда в которая будет претендовать на самые высокие места каждый год
сделать это перед финалом ЛЧ, все же, некрасиво. как со стороны Баварии так и со стороны Гётце.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Игрок потрясающий, но как человек разочаровывает.
И сколько таких было, эх.
+2
0
+2
Подло и свински поступил Гетце
+3
-1
+2
Не пойму что все его критикуют. Он переходит в более перспективную команду с большой европейской историей. А Дортмунд непонятно сколько лет еще сможет играть на таком уровне. В скором времени Боруссию покинут лидеры это не та команда в которая будет претендовать на самые высокие места каждый год
+3
-1
+2
Сделали игроком в БД , а он кидает , ладно бы в другой чемпионат перешел , а тут прямо к конкуренту ...
Интересно теперь с Марко Ройсом будет дружить ? он наверно обиделся :D ))
+3
-1
+2
Игрок потрясающий, но как человек разочаровывает.
+5
-3
+2
Ответ Shere Willpower
А ты подумал что боруссия сделала для него??
конечно сделала многое...но есть игрок и его желания и его мечты...он хотел играть в Баварии это факт...и без разницы где бы он не играл,в любом немецком клубе...рано или поздно он перешёл был в этот великий клуб если бы ему поступило такое предложение,многие говорят,что он мол насрал на Боруссию,но это не так...тогда бы он ушёл ещё в 2011 году...но он остался, помог выиграть 2ой чемпионат и кубок, а позже довёл клуб до финала ЛЧ...пускай и не в одиночку...но его вклад скорее всего был самым большим из всех игроков команды...он дал Дортмунду достаточно для того,чтобы его хотя бы уважали...но нет же...болелы считают что он там типа за деньгами погнался...как будто бы Бавария самый большой контракт предлагала...Дортмунудцам легче засрать молодого паренька, нежеле сказать,что они просто ненавидят Баварию...потому что Бавария за долгие годы не занималась ерундой а пахала и пахала и за 30 с лишнем лет достигла такого могущества, этот клуб никто не покупал из шейхов или бизнесменов типа Моратти и Берлускони,всё было сделано Хённесом и менеджментом клуба...а сейчас они жалуются,что "злая" Бавария уводит их игроков...как будто бы игроки сами не хотят играть в Баварии...
+2
0
+2
такое ощущение что любой переход в клуб теперь ставит на игроке клеймо предателя
вы что, поехавшие что ли все?
+2
0
+2
Иуда!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
началось нытье свежеиспеченных глориков Дортмунда))) Бавария - это клуб, который войдет в ЛЮБОЙ элитный топ. В Германии не бывал, но Мюнхен, по моим представлениям, куда круче промышленного Дортмунда. платит будут больше стабильное будущее что мы имеем? Бавария > Боруссия Мюнхен > Дортмунд Зарплата в Баварии > Зарплата в Дортмунде Стабильность, сила, классный состав, престиж, элита, возможность развиваться на новом уровне, один из самых крутых клубов мира > неизвестное будущее, нестабильный состав, шаткое положение, статус миловидных выскочек Всё правильно сделал Надо думать о себе, а не о моральном здоровье малолетних глоров из Копейсков
а чем Копейск хуже, например, Манчестера, населения лишь в 2 раза меньше, а содомитов так и вообще нет ахах

Мне конечно приятно, как немцу, что мою Родину нахваливают, но какая разница, что из себя представляет Мюнхен или Дортмунд, если через 30 лет канцлером ФРГ будет турок
+3
-1
+2
Гётце ты урод
+1
0
+1
Ответ Blaise
И после таких слов они еще удивляются, почему фанаты публично футболки жгут.
Скорее, следует обратное - сначала сожжение футболок, сочинение мерзких песен и порча стен дома родителей, а потом подобные заявления
+1
0
+1
Ответ vicccp
В 3 года он уже защищал цвета клуба SC Ronsberg, ты в своем уме? Чем он защищал, памперсом?
В Германии принято считать принадлежность
клубу с момента записи игрока в какую угодно
его команду, хотя бы даже в трехлетнем возрасте.
На мой взгляд, это не совсем серьезно и напоминает
зачисление только что родившегося дворянина
в гвардейские полки при матушке Екатерине, но
такова общепринятая практика: игроку выдается
удостоверение и первый клуб официально считается
началом его футбольной карьеры.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Die Schlampe. Ich glaube, dass es ist Anfang vom Ende! Марио не прочтёт, но это бы я ему сказал при встрече...
все верно, только по-немецки должен быть немного другой порядок - Ich glaube, dass es Anfang vom Ende ist. (на случай если все-таки встретитесь с Марио :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий