«Бавария» подтвердила подписание контракта с Гетце

«Бавария» подтвердила, что достигла договоренности о переходе полузащитника дортмундской «Боруссии» Марио Гетце.

20-летний полузащитник присоединится к новой команде 1 июля 2013 года. Мюнхенский клуб готов активировать опцию выкупа в контракте Гетце с «Боруссией», которая составляет 37 миллионов евро.

«Бавария» намерена вступить в контакт с «Боруссией» по этому вопросу после первого раунда полуфинала Лиги чемпионов.

Не называй меня «Гетциньо». Все, что нужно знать о Марио Гетце

Материалы по теме


208 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Через год будем читать хвалебные оды великому тренеру Гвардиоле, который в первый же год в новом чемпионате привел команду к чемпионству.
+135
-6
+129
Мерзость. На месте Клоппа не дожидаясь лета выкинул бы наглеца.
+73
-6
+67
жаль,очень жаль,Гетце просто упал в глазах очень многих...
+62
-2
+60
следующая новость, полагаю будет:
"агент Гетце подтвердил договоренность с Баварией"
"повар Боруссии подтвердил, что больше не будет готовить для Гетце"
"девушка Гетце подтвердила, что Марио летом перейдет в Баварию"
"парень Гетце подтвердил, что ищет вместе с Марио новую квартиру в Мюнхене"
+52
-2
+50
эмоции эмоциями, но чем этот трансфер отличается от того как мы оборбрали Мёнхенгладбах в прошлом году, выкупив Ройса?
да - неприятно, но Боруссии ещё десяток лет надо провести на высшем уровне, чтобы сравняться по привлекательности с Баварией и вообще с топ-командами.

и вообще, если кто-то тут и виноват, то менеджмент Дортмунда. как можно был прописать отступные в 37млн евро на одного из ярчайших талантов, который даже на трансфермаркте оценивается в 42 ляма? надо более умело вести переговоры. а у Боруссии, как выясняется, это давняя беда - Кагава тоже свалил за дёшево из-за этого пункта. Сантана тоже за смехотворный 1 млн может уйти теперь...

остаётся надеятся что это будет уроком. и что у , условно говоря, Гюндогана, нет подобного пункта, благодаря которому он сможет за 10 лямов оказаться в условном Арсенале.
+30
0
+30
Ну и где пользователь МАКСИМ ШИРОКОВ который мне минуса ставил и вещал о том что я неадекват если думаю что Дортмунд кого-то продаст из этого состава. Я же утверждал и утверждаю что из троице Ройс-Гётце-Роберт как минимум 2 из них будут проданны за большие деньги.
+23
0
+23
16:29 "Боруссия" окончательно подтвердила трансфер Гётце.
19:17 "Бавария" поклялась на Библии об трансфере Гётце.
21:45 Гётце - "Задолбали!!! Я подтверждаю свой трансфер!!! Век воли не видать!!!"
+23
-1
+22
Теперь осталось, чтобы трансфер подтвердили родители Гётце, соседи Гётце, собака Гётце и адвокат Гётце.
+21
-2
+19
одним "геем" в баварии больше
+23
-4
+19
вот такая благодарность Дортмунду, что из него слепили настоящую звезду там.
фу, позор. не могу в это поверить
+17
-2
+15
Реал проплатил чтоль, чтобы эту новость в свет пропихнуть перед 1-м матчем с дортмундом?)))
+17
-4
+13
Самая мразотная команда Бавария.Сколько себя помню,а это лет 40,она всегда скупает игроков у конкурентов пачками.И при этом умудряется частенько лажаться и проигрывать первенство намного более скромным клубам
+14
-3
+11
Бавария как всегда выхватывает лучших игроков из конкурирующих клубов.Обычная история.
Но и Боруссии не привыкать терять своих лидеров.Уходили Шахин и Кагава и ничего...находилась достойная замена.
Надеюсь и в этот раз будет также.
+9
0
+9
меня этот трансфер особо не тревожит ещё вот почему:

давайте посмотрим на ближайшие цели Боруссии. было бы кощунством предполагать, что БД сможет на равне конкурировать с топ клубами в финансовом аспекте. сейчас главная цель Боруссии - укрепиться во втором эшелоне европы, то есть прочно стать клубом типа Валенсии, Порто, Бенфики - в смысле их постояства выступления в ЛЧ. когда клуб обретёт стабильность в этом аспекте - можно стараться его поднять выше.

но сейчас Боруссия на уровне середняка финансово и не имеет громкого имени, как Ювентус и даже Ливерпуль, который давно без ЛЧ. так что нет ничего удивительного, что лучшие кадры переезжают в другие клубы. (уж если они бегут из Арсенала...). это процесс поступательный, и я думаю те 40млн евро полученные за Гётце могут даже пойти на пользу этому процессу. за эти деньги можно купить 3-4 отличных игроков и усилить скамейку. да, за чемпионат Германии мы бороться явно не будем, но сейчас главная цель - отбираться в ЛЧ. крах будет тогда, когда этого не произойдёт (помните Лидс?) . а потеря отдельных лидеров - трудность, но не катастрофа!

а Гётце удачи. каждый ищет своё счастье. он много сделал для Боруссии, забил много мячей, в том числе и в ворота Баварии, и ещё принёс джекпот в размере 37млн евро.
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
Поэтому у тебя русский менталитет, как и у меня впрочем, а у них немецкий и часто выигрышный менталитет.
Мерзость не сам трансфер, а мощнейший психологический удар накануне полуфиналов. Зачем это Баварии?
+6
0
+6
Перестал уважать Гётце, а Баварии желаю выиграть ЛЧ в этом году и попасть в трофейную засуху с физруком
+12
-6
+6
Гори в аду, денежный мешок.
+7
-1
+6
Ответ w8ing
Мерзость. На месте Клоппа не дожидаясь лета выкинул бы наглеца.
Ситуация такая же мерзкая, как с переходом ванперсии
+5
0
+5
давно таких мерзких трансферов не было...ужас
+5
0
+5
очень жалко и обидно за Юргена Клопа,человек сделал из него такого игрока.И вот она "благодарность". Да и еще перед матчем с Реалом. Исключить Иуду из команды,до конца сезона. Одним поступком сломать всю команду(психологически). Все равно продолжаю верить в гения Клоппа и характер команды.
+6
-1
+5
Хотя бы окончания сезона бы дождались. На домашней арене Дортмунда будут "теплые проводы".
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
норм так с июля у баварии состав будет: нойер (26 лет) лам (28 лет лучшие возраста для дефов) шакири (21 год) хави мартинес ( 24 года,есть догадки что пеп его захотел,с него будет копия бускетса) мюлер (23 года) тони КРООС (сильна фамилия,23 года) швайни (28) манджукич (26) данте (29) давид алаба (20 лет) бадштубер (23 года) гетце (20 лет) мб еще будут покупки (под пепа) и тренер Пеп Гвардиола терь те кто думаю уйдетпродадут: рибери (29) робен (28) гомес (27) тимощук( 33) писаро (34) мда конечно
Я не знаю, за что Вас минусуют, но.. Беккенбауэр и другие рассчитывают, что приход Хосепа Гвардиолы в Баварию поможет прогрессу немецкого футбола.

Посмотрите на полуфиналистов. Одна Барса играет в 4-3-3. И при этом, Барса могуча в центре. У Барсы по сравнению с другими командами одно место в атаке за счет "экономии" игрока в центре поля.
Парадоксально. У Барсы нет двух опорников, а центр поля она держит как БМВ трассу.
При этом, естественно, Барса забивает больше всех в Европе.

Пока Тито мучается с "мессизавивисимостью" в Барсе. Хосеп будет с ней бороться в Баварии.

Он взял Гетце на роль ложной девятки. Много было домыслов: кого он выберет. Но, Хосеп . не мудрствуя лукаво, ткнул в самого талантливого молодого игрока, играющего между линий атаки и полузащиты, в этих линиях. Он взял "немецкого Месси". Если у него получится, то так он будет играть и в сборной Германии.
А это - плюс один игрок в атаке.
Игрок, на эту роль, должен быть очень и очень быстро читающим игру, обладающий отличным дриблингом и пасом, прекрасным позиционным зрением. Словом, талантливым технарем.
Сузществуют сомнения: сможет ли схема Хосепа работать и без Месси.
Дело ни в том, что он много забивает. У Барсы плюс игрок в атаке, вингеры растягивают защиту.
Но. Месси обеспечивает эту возможность превосходно поддерживая полузащиту. почему и "экономиться" место под еще одного нападающего за счет того, что Бускетс - один опорник.
Четыре игрока Барсы (Хави, Иньеста, Месси. Бускетс) строго говоря. равны пяти топ игрокам центра поля, а Месси еще успевает в атаку. а Бускетс в защиту. Это - выверенное и рассчитанное взаимодействие, но и талант.

По - большому счету, можно ожидать еще и трансфера Иско в Баварию, а Мартинес да, это уже был трансфер под Хосепа.
И вообще, новость о трансфере Гетце для тренера и команды Боруссия или Бавария, ну.никак не новость. Такие вещи не происходят в одночасье. Длинная история.
+5
-1
+4
Хотелось верить, что Гетце станет для Дортмунда новым Ларсом Риккеном, только без травм, а раскроется в полной мере. Увы...
+4
0
+4
Ответ Dm_Tomson
Так прописать сумму отступных это одно. Любой клуб может заплатить. Но еще же учитывают желание игрока, может он и не хочет переходить
ну, верить на слово 20летнему мальчишке прописывая смушные отступные - это глупо. вчера он не хотел, а сегодня ему предложили +2миллиона + квартиру + машинку красивую и он захотел.
+3
0
+3
Качественная ли это новость?!))
+3
0
+3
Об этом трансфере говорят так, словно Гетце под дулом пистолета заставляли подписывать контракт. "Боруссия", конечно, пока не тягается с "Баварией" в финансовом плане (как и никто из немецких клубов), но она не бедствует. Если бы была реальная цель удержать его в Дортмунде, они бы нашли средства для ее достижения.
А так каждый получил то, чего хотел. "Бавария" - игрока молодого, одаренного, с опытом игры в еврокубках, "Боруссия" - сумму, которую запросила, и возможность на эту сумму усилить свой состав перспективной молодежью.
+3
0
+3
Ой, блин, парень, что же ты делаешь...
+3
0
+3
фк голлувуд он такой, надо обязательно урвать кусок и ослабить конкурента по чемпионату.
+3
0
+3
раньше у нас было 2 марио, а теперь у нас 3 марио. надеюсь будет показывать хорошую игру. удачи
+3
0
+3
Похоже, Бавария хочет в финале с Реалом играть, вот и деморализуют Дортмунд перед полуфиналом таким набросом. Был бы Гётце поумнее, прописал бы в договоре, чтобы Мюнхен не жужжал про сделку до окончание ЛЧ-финала.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий