Дортмундская «Боруссия» подтвердила намерение Гетце перейти в «Баварию»

Дортмундская «Боруссия» подтвердила, что полузащитник Марио Гетце собирается покинуть клуб.

Несколько дней назад Гетце и его агент заявили, что футболист собирается воспользоваться прописанным у него в контракте пунктом о выкупе и с 1 июля стать игроком «Баварии».

«Мы безмерно разочарованы таким поворотом событий. Но должны отметить, что Марио и его советники действуют в полном соответствии с контрактом», – заявил генеральный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке.

По информации Bild, 20-летний полузащитник уже подписал контракт с мюнхенцами, которые заплатят за его переход 37 миллионов евро.

Не называй меня «Гетциньо». Все, что нужно знать о Марио Гетце

Материалы по теме


263 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Стыдно то как, Пепун даже с одним клубом боится конкурировать
+130
-6
+124
Сейчас еще Хуммельса прихватят, короче Хенесс пытается для Пепуна создать все условия, чтобы он в любом случае чемпионат выиграл, ну а Гетце желаю провалиться в Мюнхене, ибо это позор, ушел бы за границу, никто слова бы плохого не сказал, а так его будут позорить и правильно сделают
+96
-2
+94
Фу, позор
+67
-4
+63
Чем больше читаю сегодняшних новостей, тем больше мне нравится Ройс
+62
0
+62
Нынешнему поколению полезно было бы взять пример со Стивена Джеррарда!
+42
0
+42
Ну, ладно Бавария, но Гетце-то такой удар под дых своему клубу в преддверии такого матча. Нельзя было позже объявить?
+35
-1
+34
Наверно впервые не поддерживаю руководство клуба. Особого смысла в приобретении Гётце нет, разве что поиграть мускулами и показать, кто главный в Германии, ну ещё возможно Гвардиола запросил его. К тому же зачем это проворачивать и объявлять об этом перед важнейшими матчами, когда вообще ничего не должно отвлекать игроков.
+34
0
+34
Очень грустная новость,очень,что Гетце не устраивало в Дортмунде?хорошее местечко,уютный городок,безумная посещаемость и возможно лучшие фанаты,клуб добивался успехов,чемпион Бундеслиги двух последних лет,а в этом году серебро,полуфинал ЛЧ,что еще нужно?ответ думаю прост - деньги.Жаль,но я говорил что Дортмунд так растягают,чтобы быть ТОП клубом надо иметь много много денег.Жаль,очень расстроила меня эта новость(((
+26
0
+26
Гетцё продажная. Козёл ты!
+29
-3
+26
осталось Ройса и Левандовского купить Баварии. Шачири, Писарро, Роббена и Гомеса в топку! А в следующем году еще прибавят Гюндоган, Шибер и Гросскройц - придется и их брать.
Совсем забыл: надо еще на всякий случай и Байера-таки купить Кисслинга себе на лавку.
+23
-1
+22
ну и пошел к черту. баварские корни дали о себе знать.
+22
-2
+20
Вот так новость. Бундеслигу официально можно закрывать!
+18
-3
+15
Для все людей, которые руководствуются эмоциями, а не логикой:

1. В Баварии гораздо больше доморощенных игроков и в самом клубе и в основном составе, чем в Боруссии.

2. Бавария покупает игрок на внутренем рынке, да предлагая большие зарплаты (но клуб работает эффективно и зарабатывает, а не берёт кредиты или продаёт доли клуба шейхам), но в то же время национальное достояние ни куда не уходит заграницу, чтобы порадовать английскую или испанскую публику. Так же местным игрокам требуется гораздо меньше времени на интеграцию в коллектив и это было приоритетом всегда в Баварии - сначала внутрений рынок и только потом иностранцы. Теория про покупки с целью деморализовать или ослабить противника или потому что будущий тренер боится конкуренции, уровень для людей с врожденным отсутствием логического размышления или любителей теорий заговоров.

3. Из Баварии так же уходили великие игроки и да, это неприятно для клуба и его болельщиков.

4. Уровень чемпионата оценивается не по второй команде, а по уровню середняков. В чемпионате Германии распределение очков в середине и на дне турнирой таблице одно из самых плотных в мире. Поэтому покупка, хоть и безусловно талантливого игрока из стана конкурентов, не определит уровень чемпионата на следующий. А умение Клоппа встраивать молодых игроков в состав, говорит, что 37 миллионов ещё могут дать больший импульс для развития нежели наличие Гётце в составе.
+13
-2
+11
Жесть :(
+11
0
+11
давай гвардиола, еще хуммельса, гюндогана, ройса и левандовски захвати, чтоб уж наверняка.. фу такими быть
+10
0
+10
Разочарованию нет предела. Очень уж симпатична Боруссия. Ничего плохого не думаю о Баварии, но желаю Гвардиоле провалиться в след сезоне
+9
0
+9
Да и хрен с тобой, Марио... Ты, конечно, игрок классный, но BVB и без тебя справится. По Шахину помнится тоже траур был, а где он сейчас??? Не повтори его путь, Марио. Удачи.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
посмотрим что на самом деле стоит марио в топ клубе а не в середнке
О да, в серядняке, выигравшем два последних чемпионства в Германии, и играющем в 1/2 ЛЧ...
+8
0
+8
А ведь я с кем-то из фанатов дортмундцев спорил о трансферной политике Баварии и надвигающейся угрозы для Боруссии. Меня же все пытались убедить, что если кто свалит из команды так это легионеры, а костяк немцев поголовно останется. Вот теперь и немцы уходят кто куда.
+8
0
+8
и так он отплатил Дортмунду и Клоппу? который сделал из него такого игрока,просто плевок в душу фанатам и тренеру.Переход в АПЛ я бы еще понял,но в стан принципиального соперника. Позор! Другого не скажешь.Надеюсь Ройс не такой Иуда как Марио. Очень разочаровался в этом переходе.
+8
-1
+7
Ответ urbanmaks
Для все людей, которые руководствуются эмоциями, а не логикой: 1. В Баварии гораздо больше доморощенных игроков и в самом клубе и в основном составе, чем в Боруссии. 2. Бавария покупает игрок на внутренем рынке, да предлагая большие зарплаты (но клуб работает эффективно и зарабатывает, а не берёт кредиты или продаёт доли клуба шейхам), но в то же время национальное достояние ни куда не уходит заграницу, чтобы порадовать английскую или испанскую публику. Так же местным игрокам требуется гораздо меньше времени на интеграцию в коллектив и это было приоритетом всегда в Баварии - сначала внутрений рынок и только потом иностранцы. Теория про покупки с целью деморализовать или ослабить противника или потому что будущий тренер боится конкуренции, уровень для людей с врожденным отсутствием логического размышления или любителей теорий заговоров. 3. Из Баварии так же уходили великие игроки и да, это неприятно для клуба и его болельщиков. 4. Уровень чемпионата оценивается не по второй команде, а по уровню середняков. В чемпионате Германии распределение очков в середине и на дне турнирой таблице одно из самых плотных в мире. Поэтому покупка, хоть и безусловно талантливого игрока из стана конкурентов, не определит уровень чемпионата на следующий. А умение Клоппа встраивать молодых игроков в состав, говорит, что 37 миллионов ещё могут дать больший импульс для развития нежели наличие Гётце в составе.
Умение Клоппа встраивать молодых игроков в состав - в данном случаем в 1ю очередь объясняет незаурядный интерес большых европейских клубов к данному тренеру. Задача BVB на лето - сохранить Клоппа. Это главное.
+7
0
+7
и против кого будет играть физрук Гвардиола в Германии? с таким составом и Манчини чемпионство выиграл бы. Баварии осталось купить Шюррле у Байера,Дракслера у Шальке,Ройса, и Хумельса у БД,ну и напоследок ждать когда прибавит Гросскройц и Гюндоган. Бавария действует в лучших традициях Зенита в России.
+9
-2
+7
Гвардиола по-другому и не сможет ниче выиграть. Только так
+6
0
+6
Ггг Бавария опускает прямого конкурента. Взглянете в таблицу БЛ.... Хде там прямой конкурент?
тебе напомнить два прошлых сезона остряк? Боруссия сделала выбор в сторону ЛЧ,в итоге она в 1\2. Не забывай что у БД нет такой скамейки и таких финансовых ресурсов как у вас. Ну и + они не воруют лучших игроков у конкурентов.
+7
-1
+6
Получается он по уровню почти как Витцель
+5
0
+5
болею за Дортмунд с 1996 года. но тем не менее признавал, что Бавария за последние 3 года заслужила кубок ЛЧ. даже переживал, а что если Дортмунд и Бавария выйдут в финал: с одной стороны любимая команда, а с другой те, кто 2 раза за последние 3 года доходили до финала и, несомненно, заслужили кубок.
к сожалению, после этой новости я так больше не считаю.
+7
-2
+5
позор марио, не ожидал такой свиньи.
он считает Дортмунд недостаточно амбициозным? топовым?
смысл перехода?
+6
-1
+5
недавно Ули выразил обеспокоенность, что БЛ может потерять интерес, если в ней будут доминировать только 2 команды. особенно для в плане посещаемости и продаж телеправ за границу в долгосрочной перспективе. и даже говорил по этому поводу с Ватцке. теперь понятен его план: доминирование одной команды не так пагубно, чем доминирование двух :) решил уровнять середняков...
+5
0
+5
это просто позор. где это видано что бы лидер команды рвался перейти в стан главного соперника внутри страны
Луиш Фигу.
+5
0
+5
Но ведь для всех только Мадрид является "денежным мешком")))))) Жаль как-то Дортмунд, симпатичная команда! Гётце, Левандовский за ними Гюндоган мечтающий играть в Испании. Как бы БД не превратился в Арсенал Венгера последних лет. Экспорт и только...
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий