Bild: «Бавария» приобретет Гетце за 37 миллионов евро
Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце продолжит карьеру в «Баварии», сообщает Bild.
По информации источника, 20-летний хавбек уже подписал долгосрочный контракт с мюнхенцами. В новом клубе Гетце будет получать 7 миллионов евро в год, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом бундеслиги.
Сообщается также, что за трансфер Гетце «Бавария» заплатит 37 миллионов евро.
Ранее сообщалось об интересе к Гетце со стороны «Арсенала» и «Манчестер Сити».
В 28-и матчах бундеслиги этого сезона футболист сборной Германии забил 10 голов и отдал 10 результативных передач. подробную статистику игрока смотрите здесь.
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Bild
215 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Раз мы ослабляем всегда - можешь назвать конкурентов, которые мы ослабили в прошлом сезоне?
Наверное, это Вольфсбург и БМ? Да, это просто претенденты на салатницу.
Какие же вы унылые любители баек.
Как можно болеть за МЮ который покупает РВП, Руни, Валенсию и других звезд АПЛ?
И этот список можно долго продолжать
Бавария одна из тех команд которая играет в НАЦИОНАЛЬНЫЙ футбол! Такие команды можно по пальцам одной руки пересичтать. Естественно, для этого приходится усиляться немцами, и покупки у своих конкурентов неизбежны, тем более зачастую аналагов таким футболистам как Нойер или тои же Гетце (хотя я не верю в его переход) в мировом футболе просте нет!
Позор, это не покупать игрока у команды конкурента, позор - это когда в твоем составе выходят 1-2 человека из твоей страны
---------------------------------------------------------
Ну, вы взгляните, например, на Льеренте: Бильбао его не продал за нормальные деньги - в итоге человек год на лавке просидел и уйдет сейчас чуть ли не бесплатно, кажется. Тут не в желании Боруссии дело, тут дело в том, что сам Гетце решил уйти и варианта 2:
- продавать за хорошие деньги и искать замену на эти деньги;
- держать насильно игрока, который хочет уйти. То есть на огромной зарплате будет в команде человек, который как минимум будет не в настроении, а как максимум психанет - и начнет забивать на команду специально.
Это, к сожалению, нынешнее положение Боруссии: игроки из нее пока что хотят уходить. Им главное Клоппа сохранять как можно дольше - тогда, наверное, через несколько лет все будет получше.