«Челси» вышел в финал клубного ЧМ, обыграв «Аль-Хилаль» (1:0) благодаря голу Лукаку

В полуфинале клубного чемпионата мира в Катаре «Челси» победил «Аль-Хилаль» из Саудовской Аравии (1:0).

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

В финале команда Томаса Тухеля сыграет с «Палмейрас».

Статистика клубного ЧМ

93 комментария
Вперед, синие, за очередным трофеем!
+35
-8
+27
После 60 минуты как всегда престарелые фланги не способны заполнять свободное пространство, поэтому нет никаких контратак.

Ширину легко создавать в такой системе, но этого во вторых таймах никто не может сделать после травм Джеймса и Чилвела.
+22
-1
+21
Удачи ЧЕЛСИ,должны без проблем выходить в финал,да и в финале надеюсь победят,все таки не самые сложные соперники противостоят,пора бы уже и этому кубку занять свое почетное место среди многочисленных трофеях клуба.
+15
Игра была уныла, но результат есть. Кепа, молодцом👍Лукаку- бегемот, бесполезно топчущий газон в чужой штрафной. Которого ещё и похоже заменять нельзя. Пусть сегодня от его огромной туши и отлетело в ворота.
+7
Да игра была не очень , но в этом турнире в прошлом году та же Бавария до конца минуты не могла забить или Ливерпуль тоже выиграл с разницей 1 мяч как и Челси сейчас. Главное не выпустить Лукаку в финале и всё будет норм по качестве игры
+7
0
+7
по первому тайму: не смотря на гол - ужаснейший тайм от мандингос, челси с ним в составе реально играет в меньшинстве. ни движения, ни желания, ничего. мяч отскакивает, пробить нормально не может, откликнуться на передачу даже нормально не может. хотя возможно он не может откликнуться только на передачу партнеров из челси, т.к. с передачи сопеника свой гол все же забил. понравился зиеш, видно что заряжен и активен, правда иногда сваливается на неоправданные удары. вероятно потому, что не верит что кто-то в этом составе может замкнуть лучше. ждем второй тайм и надеемся что травма тиаго силвы не была серьезной.