Акинфеев увеличил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 36-м матче подряд

«Монако» отличился в матче 3-го тура группового этапа против ЦСКА (1:1, второй тайм).

Полузащитник Бернарду Силва на 87-й минуте успел на добивание после удара одного из партнеров.

Таким образом, вратарь армейцев Игорь Акинфеев продлил свою серию из пропущенных мячей до 36 матчей.

Напомним, что Акинфеев установил этот антирекорд, пропустив в 17-м подряд матче Лиги чемпионов в домашней игре с «Викторией» из Пльзени (3:2) три сезона назад.

Бывший голкипер ПСВ Роналд Ватеррес пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд, экс-вратарь «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса» Антонис Никополидис – в 15. На счету Шэя Гивена, игравшего в Лиге чемпионов за «Ньюкасл», серия из 14 матчей.

Антирекорд Акинфеева учитывает только матчи в групповой стадии и плей-офф ЛЧ, мячи, пропущенные в играх квалификации турнира, считаются отдельно и не идут в общий зачет.

Последний сухой матч Акинфеева в Лиге чемпионов до этого момента состоялся 9 лет назад в матче с «Арсеналом» на «Эмирейтс» – 1 ноября 2006 года.

Подробную статистику 30-летнего Акинфеева смотрите здесь.