4 мин.

Третья рука

Ну вот, теперь у меня есть третья рука. Мне ее подарили на день рожденья. Кстати, вам тоже спасибо за поздравления – тем, кто поздравлял, конечно. Для чего нужна рука, станет известно позже, а пока я хочу сделать прогноз на матч чемпионата России по футболу.

Дело это сложное, в первом туре две игры по нашим понятиям – супер: «Рубин» – «Локомотив», «Спартак» – «Динамо». Но поскольку из этих четырех команд мы пока видели только «Рубин», в эти игры лезть я бы не посоветовал. Только если вы обладаете какой-то инсайдерской информацией или уже сейчас хорошо себе представляете силу этих команд.

Я думаю, что правильнее было бы в первом туре сыграть против «Крыльев». Потому что, конечно, сила характера – это всегда то, что мы приветствуем, конечно, иногда невзгоды сплачивают, и, конечно, «Зенит» пока еще не слишком хорош. Но мне представляется, что в этой игре все-таки «Зениту» победить удастся. Просто потому, что он сильнее, а «Крылья» натерпелись многого и вряд ли хорошо готовы к сезону. По вполне понятным причинам. Думаю, что начать «Крыльям» хорошо не удастся.

«Крылья Советов» – «Зенит». Победа «Зенита» за 1,65.

Иногда даже простые вещи могут быть использованы гораздо шире. Приведу футбольный пример. Например, команда, которая борется за выживание. У нее ведь тоже есть спады и подъемы, она тоже на что-то большее может рассчитывать – в какой-то другой ситуации. Просто сейчас что-то не заладилось, какой-то не такой сезон.

Мне кажется, что такой командой во Франции является «Сент-Этьен». По-моему, сейчас команда идет на подъем. На это указывают ее результаты и, главное, содержание игры. В ближайшем туре «Сент-Этьен» играет с «Лионом». «Лион», который мы только что видели, «Лион», который наверняка на большом эмоциональном подъеме от того, что совершил. И я думаю, что к «Сент-Этьену» он отнесется с некоторой долей недооценки. Вряд ли он будет играть с «Сент-Этьеном» предельно прагматично.

Поэтому мне кажется, что в этом матче сделать ставку на гол «Сент-Этьена» очень даже разумно. В конце концов, победа «Лиона» над «Реалом» стала возможна во многом благодаря тому, что «Реал» как-то выхолостился эмоционально в матче с «Севильей». Кстати, на это указывал Йохан Круифф задолго до начала этого матча.

Так и сейчас, я думаю, «Лион» эмоционально выхолощен матчем с «Реалом». Конечно, потерять очки в игре с «Сент-Этьеном» он не должен. А вот пропустить гол – очень даже вполне.

«Лион» – «Сент-Этьен». «Сент-Этьен» забьет за 2,05.

«Севилья», в общем, в порядке. Матч с «Реалом» она провела совсем неплохо. Она под «Реал», что называется, попала, под его вдохновение, под вихрь реалистический такой. В целом, команда чувствует себя совершенно нормально. И я думаю, что в матче с «Депортиво» очень рискованно играть на тотал. Потому что «Севилья» может сыграть очень прагматично. Но победить, мне кажется, «Севилья» должна. Еще и потому, что матч все-таки имеет на себе оттенок борьбы за места в зоне еврокубков. «Депортиво» ведь тоже там находится.

В любом случае, это игра, в которой «Севилье» предстоит очень хорошо мобилизоваться. Ну а «Депор» по-прежнему не очень разобрался со своими травмами. «Севилья» проигрывала на своем поле командам, у которых есть опасный, ярко выраженный форвард. У «Депортиво» такого нет. «Депортиво» все-таки силен в позиционной игре. Есть Гуардадо, но он игрок настроения. Поэтому я думаю, что ставка на «Севилью» вполне разумна.

«Севилья» – «Депортиво». Победа «Севильи» за 1,75.

Давайте-ка сыграем на «Тенерифе». «Тенерифе» играет дома с «Эспаньолом». Ну «Эспаньол» – что за команда, играет, как бог на душу положит, по большому-то счету. А «Тенерифе» – домашняя команда, но дома давно не выигрывала. Правда, играла при этом дома с грандами в основном в последнее время. Но дома она опасна, и мы видели, что шансы у «Тенерифе» дома были почти во всех матчах. Даже против «Барселоны». Ну, там был шанс повести в счете, безусловно, но кто знает, как бы тогда игра сложилась.

Поэтому давайте сыграем «Тенерифе» против «Эспаньола». Там большой коэффициент, пусть он вас не пугает. Хотите – сыграйте с нулем, но я думаю, что нужно играть чисто. Ну и порадуйтесь за меня: я эту игру посмотрю, находясь в Испании. Еду в командировку, комментировать ЦСКА – «Севилья».

«Тенерифе» – «Эспаньол». Победа «Тенерифе» за 2,3.

Вызов Европе и Уткину. Джек-пот 4000 евро

Перейти на биржу ставок Betfair

Еще блоги и форумы в разделе «ставки» сообществ Sports.ru