2 мин.

Ставка #76. Догоняем П1 в 4 туре РПЛ

Я не самый большой любитель игры в догонялки. Но и то что возьму сегодня, догоном не назвать. Я П1 в 4 туре не брал, но вся соль в том, что побед хозяев в этом туре еще ни разу не было. Прежде чем серьезно задуматься о ставке П1 в матче Ахмат – Оренбург, я решил посмотреть, а был ли в истории РПЛ хотя бы один тур без побед хозяев? Всего было сыграно 180 матчей и всего лишь однажды не было исхода П1 в конкретном туре. Это был сезоне 15-16, во втором туре хозяева ни разу не выиграли. 

Я сделал таблицу, в которой указал по каждому сезону и туру количество побед хозяев и вывел среднее значение по каждому туру ставки П1.

 Второй тур, где однажды хозяева не одержали ни одной победы, расположился на первом месте по среднему значению П1. Это значит, что во вторых турах в среднем хозяева выигрывают меньше всех. На четвертом месте расположился четвертый тур РПЛ, где в среднем хозяева выигрывают 2,83 матча за тур. Суть этой таблицы в том, чтобы увидеть, в каких турах исходы случаются редко. И самое интересное в том, что в первых 10 турах хозяева выигрывают реже чем в конце сезона.

Посмотрите на номера туров и количество средних побед хозяев по ним. Средний показатель количества побед хозяев равен 3,47. Туры, в которых играется П1 выше среднего чаще играются в конце сезона. Это важное наблюдение, так как оно нам поможет играть на исходам в конце сезона. Если разбить победы хозяев по количеству за тур, то таблица будет выглядеть следующим образом. Видно, что ноль побед хозяев и все восемь побед хозяев случались по одному разу.

Т.е. самые предельные значения имеют одинаковое количество, и далее по убывающие если сложить суммы %, то увидим что победы хозяев распределяются равномерно. Это означает что РПЛ является чемпионатом без колебаний по количеству исходов П1.

Я не буду делать анализ соперников, матча, у кого какие шансы на победу, сколько забьют голов. Я в своих ставках всегда опираюсь на статистику и теорию вероятности. Я не играю в футбольного эксперта, я футбол вообще мало смотрю. 

Скриншот ставки прилагаю!