2 мин.

NBA - В грязь лицом!

Даллас - Кливленд. 99 : 96 +++

"Даллас". Не так давно писал о "Маверикс", поэтому особо расписывать не буду. Команда просто великолепна! Победная серия уже составляет 8 матчей и команда, сравнявшись с "Лейкерс" по количеству побед вышла на 2-е место на западе! Два дня назад в гостях пал "Шарлотт". На протяжении всей игры "Даллас" сохранял комфортный перевес в 10 очков и больше, выиграв этот матч особо не напрягаясь. Самым результативным стал, конечно, Дирк(25 очков), а под щитами царствовал Чандлер(15 подборов). Для Новицки "Кливленд" один из самых неудобных соперников. В матчах с "Кавальерс" его средний показатель - 20,7 очков. Но не стоит забывать, что в прошлых матчах кливлендцы были совсем не такие, как сейчас. В домашних матчах "Далласа" среднее количество очков около 192(98 на 94 в среднем) и в 63% играет ТМ 195,5. Далее хозяевам предстоят не простые выезды в Сакраменто, Денвер и Хьюстон, так что сегодня, как и в матче с "Бобкетс", "Маверикс" будут побеждать отдыхая.

"Кливленд". Про анти-рекорды "Кавльерс" говорят все. Команда с треском проваливает сезон и только чудо может спасти гостей от 25-го поражения подряд. В прошлом матче с "Мемфисом" "Кливленд" отчаянно сопротивлялся явно более сильному сопернику и после 3-й четверти даже был на очко впереди, но в последней части матча все вернулось на круги своя и "Мишки" выиграли. Честно говоря, мне жалко команду и я болел за них в "Мемфисе", но увы...Главыный менеджер гостей, тем ни мение, говорит, что ребята прогрессируют и это самое главное. Увидим ли мы сегодня результаты этого прогресса покажет игра. В Кливленде "Даллас" виграл всего в 9 очков, но тогда не было Дирка... В среднем в гостях "Кавальерс" забивают около 93, а пропускают около 108 и чаще всего тотал 195, 5 пробивается. В следующих поединках "Кавс" будут принимать "Детройт", "Клипперс" и "Вашингтон". Думаю, что в одном из матчей серия прервется, а сегодня гостям главное в очередной раз не ударить в грязь лицом и не проиграть много.

ИТОГ: Не зря я столько привел статистики команд по очкам. Не хочется гадать сколько там сегодня выиграет "Даллас". Лучше поставить на ТМ 209 за 1,55. Такой тотал в Далласе провивался всего 3 раза в 27 матчах...

Ну и сам еще немного поставлю на "Лейкерс" и "Бостон" экспрессом. Еще есть мысли по НХЛ, если интересно, можем чуть позже обсудить! Спасибо, что дочитали и удачи!