2 мин.

Новогодний экспресс Елагина на АПЛ. Кэф — 9.30!

29 декабря 17:00. "Арсенал" — "Челси"

Для Микеля Артеты и его новых подопечных матч против “Челси” будет шикарной возможность сделать подарок своим многострадальным болельщикам. По всему видно, что “Арсенал” находится в глубоком кризисе, выдавая свой худший результат после 17 туров за всю историю Английской Премьер-лиги. Теперь предел мечтаний для “канониров” стала борьба за место в Лиге Европы, а про чемпионство стоит и вовсе забыть.

Смена тренера всегда сопровождается всплеском активности у игроков. Тем более, Артета был лидером, когда сам был игроком в “Арсенале”. Скорее всего, голы будут, ведь это лондонское дерби, а в составе обоих клубов столько качественных и мастеровитых игроков атаки. Но учитывая домашний фактор, хозяева должны воспользоваться поддержкой пришедших фанатов и задавить молодежь Лэмпарда хотя бы морально. 

Прогноз: победа “Арсенала” с форой (0) за 2,28

29 декабря 19:30. "Ливерпуль" — "Вулверхэмптон"

Команда Юргена Клоппа непобедима в родных стенах. И вообще, где она победима? Не справляются не только в Англии, но даже и на клубном чемпионате мира, где “Ливерпуль” стал победителем. В прошлом туре “Ливер” оставил ни с чем “Лестер”, который является их главным преследователем. Кажется, уже сейчас можно выносить “Ливерпулю” золотые медали. 

Конечно, после всех этих достижений не особо верится, что “Вулверхэмптон” сможет составить конкуренцию “Ливерпулю”, Еще и на “Энфилде”. Тем не менее, на чистую победу “Ливера” вряд ли дадут хороший коэффициент, поэтому приходиться обращать внимание на другие исходы. Например, почему бы не выбрать голы? Обе команды хороши в атакующих действиях. 

Прогноз: обе забьют за 1,99

29 декабря 21:00. "Манчестер Сити" — "Шеффилд"

В этом матче очевидным фаворитом является “Манчестер Сити”. Ставить на победу команды Гвардиолы неоригинально. Тем более, не стоит исключать и сюрпризов. Все-таки “Шеффилд” хоть и не обладает таким серьезным подбором игроков, но находится в лидирующей группе, претендуя на еврокубковые места. Возможно, перед Новым годом им удастся порадовать своих фанатов, хотя бы забитым мячом. 

Как мы видели в этом сезоне, у “Сити” не самая прочная оборона, ведь пробить ее удавалось многим. Из первой тройки “Манчестер” пропустил больше остальных, поэтому “Шеффилд” со своими 23 голами за 19 туров может надеяться на гол. Конечно, это будет очень сложно, но кому бывает легко на “Этихаде”? Я верюв парней Криса Уайлдера. 

Прогноз: обе забьют за 2,05. 

ЧТО ИМЕЕМ:

“Арсенал” — “Челси”

Результат: Ф1 (0) за 2,28

“Ливерпуль” — “Вулверхэмптон”

Результат: ОЗ за 1,99

“Манчестер Сити” — “Шеффилд Юнайтед”

Результат: ОЗ за 2,05. 

ОБЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ: 9,30

Источник: СТАВКА TV