3 мин.

Нужен ли «Трибуне» блог, который за 4 месяца увеличил банк в 3,2 раза?

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

За 4 месяца существования блога на блог подписалось 326 человек (на момент написания этой записи). Я считаю, что это очень мало. При том, что за последний месяц (март), который был супер-прибыльным, подписалось порядка 50 человек, из которых 30 подписалось только после двух моих публикаций в блоге "Фора ноль" в виде превью к турам РФПЛ и Серии А.

Я перестал находить публикции о своем блоге в официальном твиттере https://twitter.com/sports_topbet , хотя раньше они там бывали и довольно часто. Про публикации в группе ВК http://vk.com/sports.ru_betting я уже вообще молчу, мне кажется, что их там вообще не было. Последнее уведомление о моём блоге было в Твиттере "Трибуны": 07.03.2016. Даже запись с итогом марта, где было заработано +$826.1 туда не попала. При этом в этот Твиттер "Трибуны" проходят блоги, где вообще нет никакой статистики; где статистика рисуется вымышленными ставками в группах ВК и т.п. Я не сужу авторов тех блогов, не подумайте - все молодцы, крутятся кто как может. Меня больше удивляет подход редакции "Трибуны".

В начале марта был один инцидент, который, по моему мнению, имеет важное значение. В своей группе ВК я решил сделать конкурс с денежным призом и решил создать запись в блоге, чтобы уведомить подписчиков с "Трибуны". Эта запись была удалена редакцией "Трибуны", которая посчитала её рекламой моей группы ВК. Я не стал тогда что-либо объяснять и доказывать девушке по имени (если мне не ошибает память) Светлана, потому что это было бесполезно. Хотя, если здесь на "Трибуне" нет возможности проводить конкурсы, такие которые можно проводить в ВК, то почему сразу это считается рекламой группы? Сделайте техническую возможность проводить такие конкурсы именно в блоге. Такой возможности в блоге нет, зато "рекламу" удаляем. Ладно, удалили так удалили - не в этом дело. Но, вот именно после этого инцидента Твиттер "Трибуны" как раз и перестал включать мои посты в свою рассылку. Совпадение? Не думаю.

Вот я и задался вопросом: "А нужен ли в таком случае "Трибуне" мой блог?".

Уверен, сейчас уважаемый (без иронии, реально так считаю!) Михаил напишет в комментариях, что для раскрутки блога нужны:

а) интригующие заголовки (чтобы там стоял вопрос и у подписчика возникало желание кликнуть и прочитать ответ на этот вопрос);

б) красивое оформление;

в) качественная аналитика.

Ну извините, что я не умею красиво сочинять заголовки, что не балуюсь красочными картинками. Я сюда пришел не для этого, а для того, чтобы донести людям идею ставок на статистику в спорте и даказать, что это может приносить реальные деньги. В ставках важен результат, а не красивая обвёртка. По поводу аналитики, то её предостаточно в моих "Избранных прогнозах" и её не было и не может быть во "Всех прогнозах", т.к. можно с ума сойти, если придумывать тексты к 80-100 ставкам за месяц и 10-15 ставкам в выходной день.

Если 326 подписчиков за 4 месяца - это предел, тогда я, скорее всего, не буду дальше тратить время и пойду собирать людей на другие сайты. 

Так что вот такие вот дела. Возможно, это последняя запись в блоге на "Трибуне". Писать ссылки на свои сайты, группы и т.п. я специально в этом блоге не буду, чтобы не посчитали за рекламу. Кто захочет дальше следить - тот всё найдёт.

Что скажете или посоветуете? Давайте обсудим в комментариях. Может здесь найдутся авторы блогов, в которых число подписчиков реально растет? А то, мне кажется, что "Трибуна" в последнее время глобально не развивается.