3 мин.

Медоед

Один из самых известных отморозков животного мира. Только медоед способен вести схватку, один против шести львов. Есть королевских кобр. Периодически драться с леопардами. Он имеет настолько сильную иммунную систему, что даже после смертельного укуса кобры он просто засыпает, а проснувшись дальше продолжает, есть эту же кобру. В Книге рекордов Гиннесса медоеды многократно упоминались, как самые бесстрашные млекопитающие на Земле. И действительно, они, кажется, не боятся вообще ничего, хотя инстинкт самосохранения у них, несомненно, присутствует. Естественных врагов у них почти нет, потому что они сильны и ловки. У медоеда есть много причин, чтобы быть бесстрашным. У него действительно очень толстая эластичная кожа, которая является настолько жесткой, что как было доказано, она почти невосприимчива к традиционно сделанным стрелам и копиям. Кроме того, его кожа может принять полноценный удар острого мачете, кожа не режется от начала до конца, она поглощает удар. Фактически эта кожа помогает медоеду защититься от зубов хищников. Это делает его особенно опасным для животного, которое держит медоеда в зубах, ему стоит убить медоеда мгновенно, что очень трудно. Медоед может легко извиваться и злобно атаковать морду и глаза хищника. В конечном счете, медоед может все-таки умереть от такой встречи.  Но... Животное, убившее его, скорее всего дважды подумает, прежде чем атаковать другого медоеда. Оказывается, что почти не существует небезопасного места на шкуре медоеда, чтобы провести идеальный захват.  Наряду с острыми зубами, медоед также имеет невероятно мощные челюсти. Это связано с тем, что медоед может съесть любую часть своей добычи, в том числе и кости. Челюсти также достаточно сильны, чтобы без проблем поедать черепах, включая их панцирь. 

Медоеды всю жизнь проводят на поверхности земли, но в случае необходимости они могут лазать по деревьям. Такая необходимость у них обычно назревает в случае обнаружения улья диких пчёл, в котором можно добыть немного мёда. В таких случаях желание полакомиться у них побеждает лень, и они лезут на дерево. К тому же пчёлы практически не могут причинить им никакого вреда, единственными уязвимыми для их укусов местами на теле медоеда являются глаза и нос.

Животное получило свое название потому, что одним из его любимых блюд являются пчелиные личинки, которые находятся внутри улья, больше, чем сам мед. Энергию, которую может получить медоед от проглоченных личинок стоит того, что бы быть смертельно ужаленным. Но он охотится как маньяк, бегает и выкапывает все, что он может заполучить своими невероятно длинные когтями. У него даже нет никаких проблем с тем, чтобы атаковать улья африканизированной медоносной пчелы («пчелы-убийцы»). 

Взрослые медоеды вырастают до 60-80 см в длину и весят в среднем около 12 кг. Несмотря на это, они способны одолеть очень крупных противников! Есть подтверждённые свидетельства того, как они успешно охотились на взрослых буйволов, по размеру сопоставимы с коровами. Правда, это скорее исключительные случаи, так как в нормальных условиях медоеды предпочитают добычу попроще.

Медоед нападает также на змей, в том числе и на кобру! Яд кобры для медоеда не смертелен, но все же после укуса он чувствует сильную боль и на протяжении полутора-двух часов бьется в страшных конвульсиях. Но затем боль проходит и он снова чувствует себя здоровым. Недаром прозвали медоеда змеиным убийцей! В Средней Азии лысый барсук также питается ядовитыми скорпионами. 

Никто до сих пор не знает, сколько в среднем живут медоеды, так как в дикой природе за ними наблюдать сложно, а в неволе их практически не содержат. Официально зарегистрированный рекорд долгожительства среди них составляет 26 лет.

==============================================================

Всем привет!

21:45 / Футбол / Италия / Ювентус - Милан

Ювентусу пора в Чемпионате начинать добывать победы. Совсем как-то плачевно. Пора уже выиграть. Ну а Милану пора уже и проиграть. Тем более после совсем уж тяжелого матча против Ливерпуля... Вторая ставка удивила завышенным коэффициентом, поэтому и заберу.

Основная ставка: П1 за 2.15

Дополнительная ставка: угловые 2-й тайм ИТБ2(3) за 3.15

==============================================================

Всем удачи!