2 мин.

Величайшие спортсмены XX века: Майк Тайсон

Тайсон - легендарный боксер с тяжелой судьбой. Видимо, именно сложное детство помогло ему достигнуть таких вершин. Майк выступал в тяжелой весовой категории. Он стал Абсолютным чемпионом мира. Получил звание “Самый перспективный боксер”. Главное достижение в том, что боксер дважды внесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Он получил сертификат за огромное количество быстрых нокаутов, а также за то, что стал самым молодым Чемпионом мира в своем весе.

Несколько интересных фактов о Тайсон:

  1. 5 марта 1985 г. Майк впервые вышел на профессиональный ринг. В том же году он провел 15 поединков, победив всех соперников нокаутами.

  2. Тайсон является самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе – 20 лет и 144 дня.

  3. В юности у Тайсона диагностировали маниакально-депрессивный психоз.

  4. Одним из главных увлечений Тайсона является разведение голубей. Положением на сегодня в его голубятне проживает свыше 2000 птиц.

  5. Из 10 самых дорогостоящих боев за всю историю бокса Майк Тайсон принял участие в шести из них!

  6. Железный Майк является единственным боксером в истории, которому удалось защитить титул абсолютного чемпиона (WBC, WBA, IBF) шесть раз к ряду.

  7. Майк Тайсон провел наибольшее количество самых быстрых нокаутов. Стоит заметить, что 9 нокаутов ему удалось провести менее, чем за 1 минуту.

  8. Боксер является веганом. Преимущественно он употребляет в пищу шпинат и сельдерей. Любопытно, что благодаря такой диете он за 2 года смог похудеть почти на 60 кг!

  9. От разных женщин у Майка родилось 8 детей. В 2009 г., запутавшись в проводах от беговой дорожки, погибла его дочь Эксодус.

  10. В 2009 году засветился в фильме „Мальчишник в Вегасе“. Позже в интервью заявил, что снялся в „Мальчишнике“, чтобы купить наркоты.

========================================================= 

Всем привет, друзья!

Ну и как без ставки)

22:00 / Футбол / ЛЧ / Рома - Манчестер Юнайтед

Ну как бы после первого матча все ясно и понятно. Сегодня просто нужно откатать командам матч без травм. Постараться сильно не грубить. Такой себе товарняк...

Основная ставка: ЖК ТМ(3,5) за 2.00

========================================================= 

ВСЕМ УДАЧИ!