2 мин.

Прогнозы на матчи Лиги Европы (14.02.19)

Всем привет! Сегодня две ставки.

Краснодар - Байер. Стандартная проблема первых игр стадии плей-офф для клубов из России - плохие физические кондиции. Часто именно это является причиной вылета наших клубов уже на стадиях 1/16 или 1/8. Поэтому Краснодар для букмекеров в этой паре выглядит аутсайдером. Байер после прихода Питер Боша пока играет очень здорово и ярко в атаке. В отличной форме находятся лидеры команды. Команда часто играет "верховые" матчи, а Краснодар играет в атаку, вертикальный и агрессивный футбол, с прессингом и короткими и средними передачами. Поэтому ожидаю результативной игры от обеих команд. 

Ставка: Тотал больше 2.5 за 1.76

БАТЭ - Арсенал. Английские клубы не стоит заигрывать в Лиге Европы до поздних стадий, так как в Англии считают этот турнир лишним, ведь за победу в нём дают меньше денег, чем за последнее место в АПЛ, а матчей там и так достаточно, но примеры последних лет в лице Манчестер Юнайтед и Ливерпуль показывают, что можно немного напрячься, расставить приоритеты и попробовать через этот турнир попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Думаю об этом будет думать Арсенал в этом сезоне. БАТЭ опытный еврокубковый боец, но всё-таки не уровень Арсенала. Насколько мне известно, в Минск приедет практически основной состав, да и мотивацией проблем возникнуть не должно. Кстати, возможно выйдет Месут Озил, который уже соскучился по футболу.

Ставка: ФОРА2 (-1,5) за 2,03

Статистика прогнозов блога: +57-48=2

P.S. Пользуясь случаем, хочу прорекламировать свой блог, где пишу о спорте в стихах и с юмором. Стараюсь реагировать на основные спортивные события. Поэтому жду вас в блоге Рифмы о спорте. Подписывайтесь, чтобы не пропустить! Заранее спасибо!