2 мин.

Манчестер Юнайтед - Сельта прогноз на 11 мая: на старте голов не будет

Прогноз на ответный матч 1/2 финала Лиги Европы Манчестер Юнайтед - Сельта, который состоится 11 мая на стадионе "Олд Траффорд", Манчестер. Начало матча - в 22:05 по московскому времени. Прямая трансляция на канале Матч ТВ.

  Для Сельты задача "вскрыть" Манчестер Юнайтед оказалась невыполнимой в первом матче. В Виго галисийцы действовали довольно заурядно и ничего путного не могли предложить сопернику. Довольно спокойно катая нули до поры до времени, Манчестер по максимуму использовал скорость и активность своей атаки. В итоге Маркус Рэшфорд под занавес матча искуссно исполнил собственно заработанный штрафной.   

0:1 - счет крайне неудобный, тут не тайна. Для Сельты провести один мяч в ворота в ворота надежного в обороне Юнайтед проблема, а тут на повестке дня необходимость отличаться дважды, чтобы выходить в финал. Но я не впадаю в категоризмы, и вполне допускаю, что Сельта покусается. Андерлехт в ответном матче 1/4 финала задал настоящую трепку "красных дьяволам". Из этой битвы Манчестер вышел с двумя тяжело травмированными игроками основного состава (Рохо и Ибрагимович), расшатанными нервами и усталостью. Сельта - команда не слабее Андерлехта.  На выходных команда Эдуардо Бериццо валяла дурака в матче с Малагой и проиграла 0:3. Очевидно, что приоритет для Сельты сейчас - Лига Европы и сотворение камбэка в Манчестере, нежели чем испанская Примера, где дел не может быть никаких, учитывая твердую позицию в самой середине таблицы.  

А вот Жозе Моуринью не смог позволить себе удовольствие провалять дурака. Матч с Арсеналом - так или иначе вызов и испытание. Но манкунианцы скорее изображали интерес к матчу и заслуженно проиграли со счетом 0:2. Попадание в Лигу Чемпионов через победу в Лиге Европы - главный приоритет.  

В качестве ставки на матч выберу вариант с тоталом меньше 0.5 на 30-ю минуту матча за 1.95. Манчестер Юнайтед привык действовать без лишнего риска, не форсировать события, а Сельта также не рискнет брать на абордаж на самом старте (да и не сможет). Градус матча будет повышаться ближе к второй половине, так что в первом тайме может обойтись вполне без забитых мячей. Дальше пойдет МЮ. Он и выиграет Лигу Европы.

Верняк на матч Лион - Аякс