4 мин.

Разбор полетов

Как и обещал, разбор матча Монпелье – Марсель. Прогноз на матч, была победа Марселя.

Матч проходил на стадион Stade de la Mosson, количество зрителей на матче было 20 840 чел. Главный судья матчаBenoit Bastien, показал 3 ЖК.

Состав матча

 

 

 

Как видим, у Марселя было преимущество во владении мячом, для этого достаточно взглянуть на количество передач и владение мячом. Но передачи и владение мячом преимущественно происходили на своей половине поля или в центре поля. 

Больше всего в матче была задействована центральная зона, это зона была задействована на 47% , почти половину игры.

Когда писал превью к матчу, отмечал, что команда хорошо играет флангами, но вот в матче с Монпелье, они не смогли или надо отдать должное соперникам, что не дали воспользоваться сильными сторонами Марселя. Ведь 92% от всех ударов были с центральной зоны.

Еще интересно посмотреть, как размещались команды, Монпелье, располагались широко, не было больших разрывов между линиями, а вот у Марселя бросается в глаза каша, не все игроки были на своих позициях, также большая свободная зона в защитной линии и узкое расположение.

МОНПЕЛЬЕ

МАРСЕЛЬ

 г- гол; гп –голевая передача; ус-удары в створ;  у -удары всего; п – передачи всего; %п - точность передач; пн – количество неточных передач, н –навесы, тн – точные навесы; д - удачный дриблинг (обыгрыш один в один); ф - фолы; о – отборы; вве – выигранные воздушные единоборства.

 

 

Лучший игрок матча Paul Lasne, он смог забить, так и отдать голевую передачу, также нанес больше всех ударов в створ ворот, точность передач составила 88%, всего 5 передач из 40 не дошло до партнеров.

Когда Монпелье забивал свой первый гол, не красиво поступили игроки Монпелье, игроку Марселя «Djédjé» наступили на пальцы руки, до ворот было метров 65, правильным решением было бы, выбить мяч за пределы поля, но игроки продолжили атаку, а марсель просто наблюдал за атакой Монпелье, в итоге забитый мяч.

Марсель выглядел не свежим, уставшим, чем они там занимаются на тренировках, вопрос к тренеру. Но все-таки, забить марсель с умел, и мяч был забит с подачи фланга. 

Монпеье был организован, результативен, мотивирован, хорошо оборонялись, была заметна командная игра, по сравнению с Марселем, где каждый игрок передерживал мяч и пытался что-то соорудить, в итоге когда теряли мяч, пешком возвращались назад. Это говорит о том, что во Франции проходных матчей нет, даже ПСЖ уже не может выступать стабильно, о чем говорит последнее поражение 4:2 от Бастии, хотя ввели в счете 0:2.Марсель показал слабую игру, игру не похожую на лидера Франции, если так и дальше будут играть, можно забыть о чемпионстве, а пока все в руках футболистов и Марсело Бьелсы. 

Ближайшие преследотователи в своих играх с умели набрать 3 очка, за исключением ПСЖ.

В итоге таблица выглядит следующим образом:

Кому нравятся материал жмем +, и подписываемся на блог.

Также ждем в группе вконтакте.