2 мин.

Испанская Примера. Превью второго тура, часть 2

20 сентября, воскресенье

Уэска - Кадис (17:00 мск)

👨‍🎨 Судья: Сесар Сото

И уже во втором туре встреча пришельцев из Сегунды, которые будут весьма заинтересованы в 6 очках друг на друге.

У Уэски, как пока кажется, шансов остаться в Ла Лиге больше - достаточно солидный бюджет, опыт (не забываем, что команда вернулась в вышку спустя сезон), нормальная трансферная политика - из 6 летних подписаний пять очень хорошего уровня, с прицелом на основу (Леганес снова пострадал).

У Кадиса такого пока не наблюдается - это было видно и по первому туру. Старательная команда, но этим сейчас никого не удивишь. Уже 11 новичков, часть из которых играла с Осасуной, наверняка будут еще. Я знаю не очень много примеров, когда в подобных ситуациях команде помогали массовые закупки. Думаю, уже со старта чемпионата андалусийцы будут обживать последние места.

Но пока будут бороться - Уэска пока что Кадису по зубам.

Что тут ждать: Ввиду редкого шанса набора очков для двух команд наверняка будет горячо. Однако игра для лайва, да и Сото, несмотря на его хорошую стату в первом сезоне, судил ребят не часто. Надо присмотреться.

Гранада - Алавес (19:30 мск)

👨‍🎨 Судья: Карлос Гранде

У третьей по рангу андалусийской команды все хорошо - без особых проблем обыграли Атлетик, затем гранадцы дебютировали в ЛЕ, разгромив албанцев. Лето принесло пару кадровых потерь, но и тут все терпимо - часть прошлогодних лидеров выкуплена либо снова взята в аренду. Пока что у Гранады все так радужно, что надо поскорее заканчивать с еврокубками, а то осень будет ужасной.

Алавес - очередная команда, которую тренер Мачин пытается научить играть в три защитника, но выходит не очень. Команда пыталась играть в это с Бетисом, потом бросила и почти преуспела - если бы не гол Тельо в добавленное время. К круглой дате в Алавесе собрали достаточно симпатичный состав, который (по идее) должен сильно заранее обеспечить себе невылет. Увы, на большее он неспособен. Решение этой задачи будет начинаться уже в воскресенье, возможно, увидим по голу-другому с двух сторон.

Что тут ждать: Тоже традиционно горячая пара, так как силы команд всегда были плюс-минус одинаковы. То же самое и в этом сезоне.

Поэтому назначение Гранде может быть и неслучайным. По командам статистика у него средняя, но может даже выдаст трендик, когда надоест смотреть. Если Алавес не развалится совсем досрочно.