3 мин.

Aircel Chennai Open 2010, 4-10 January

Юг Индии, город Ченнай, четвертый по величине город страны. Ченнай самый жаркий город Индии, как говорят местные жители " У нас бывает жарко или очень жарко"...а сейчас всего лишь + 26...идиллия для игры в теннис.

Сетка турнира http://www.aircelchennaiopen.org/draws/singles

В первом круге не вижу особых проблем у сеянных: Содерлинга, Селы,Вавринки и Беррера каждый их них (кроме немца) уже вошел в соревновательный тонус и определенно должны проходить своих оппонентов.

Лу - Лако, в этом матче мне видится верх, и победа словака в 3-х сетах.

Ким - Брандс, в этом матче мне не нравиться ни один, ни второй. Кима я всегда воспринимал исключительно на американских кортах, но думаю в этом матче его должно хватить на Брандса.

Француз Робер и американец Руссел встречаются с игроками, прошедшими квалификацию. По мне игра американца в 2009 году придает мне позитивных эмоций для его выходя во второй круг, француз же, как мне кажется, проиграет уже вошедшему в тонус квалифайеру.

Итого, второй круг: Содерлинг - Лако, Ким - Села, Вавринка - Руссел, Qual. - Беррер

Не вижу проблем с прохождением второго круга у шведа, Селы и Беррера, по немцу очень неплохой хардовый 2009 год, плюс положительная динамика выступления в на австралийских кортах.

Вавринка - Руссел, определенно и один и второй не любят в таких матчах отдавать свои подачи, хорошо их держат, как мне кажется будет верх, что-то в районе 7-5, 7-6, с победой швейцарца.

Итого, третий круг: Содерлинг - Села, Вавринка - Беррер

Шведская Скания просто упорхнет от израильского электромобильчика, учинив полный разгром, в двух сетах. Победа Содерлинга.

Вавринка - Беррер, интересный будет матч, все-таки любит Станислас играть спаренные тоталы больше, ожидаю в этом матче 3 сета, и как мне кажется, на характере победу одержит швейцарец.

Итого, полуфнал: Содерлинг - Вавринка....3 сета и победа Содерлинга, уж больно сейчас он хорош.

Мой финалист верхней части сетки: Содерлинг.

P.S. О нижней части сетки напишу ближе к ночи.

Продолжим...Не вижу особых препятствий для прохода во второй круг у посеянного под вторым номером хорвата Чилича и четвертого сеянного Ярко Типсаревича.

Рам - Де Баккер, в этой паре отдаю предпочтение более "хардовому" американцу.

Не смотря на достаточное количество амбициозных представителей квалификации, как мне кажется, Хаасе и Граноллерс должны их проходить.

Девварман - Шуттлер, 8-и летняя разница в возрасте, спад Шуттлера в 2009 году и удачные выступления Деввармана в Индии. Мой фаварит - хозяин корта.

Грюль - Хайек, здесь мне кажется все довольно просто, если Ян очень редко появляется на кортах отличных от грунта, а Симон все-таки там частенько гостит. Думаю, выиграет немец, в двух сетах.

Гиралдо - Фау, 3-х сетовый матч и победа Фау.

Итого, второй круг: Рам - Хаасе, Девварман - Типсаревич, Грюль - Фау, Граннолерс - Чилич

Определенно два сета вижу в матчах Рам - Хаасе, Граннолерс - Чилич, с победами американца и хорвата.

Грюль - Фау, два немца, личные встречи 1:2, Фау более хардовый игрок. Победа Фау.

Девварман - Типсаревич, родные трибуны в игре с эмоциональным Янко сделают свое дело. Победа Деввармана.

Итого, третий круг: Рам - Девварман, Фау - Чилич

Не вижу проблем у Чилич, по-видимому, в двух сетах. Девварман, как и в прошлом году дойдет до Марина.

Итого, полуфинал: Девварман - Чилич...Чилич в двух сетах.

Финал: Содерлинг - Чилич