2 мин.

19 января.Футбол.

Всем привет!

Наконец-то дождались! 31 день спустя в Мюнхен возвращается большой футбол. Сегодня в 18:30 по мск времени “Бавария” в рамках 18-го тура примет дома “Гройтер Фюрт

И сразу неожиданная новость

17 января состоялся разговор между председателем правления “Баварии” Карлом-Хайнцем Румменигге и её главным тренером Юппом Хайнкесом. Хайнкес, который ещё перед Рождеством говорил Румменигге, что хочет закончить летом карьеру главного тренера, сегодня заявил об этом официально. “Не только как руководители, но и как друзья Хайнкеса мы должны принять его решение с пониманием и уважением. В личном разговоре мы заверили друг друга, что постараемся предпринять все усилия для того, чтобы команда успешно провела вторую половину сезона и привезла чемпионский титул в Мюнхен”, - пояснил Румменигге. Преемником Хайнкеса стал один из самых успешных тренеров современности – 41-летний Пеп Гвардиола. Испанец согласился возглавить команду начиная со следующего сезона, подписав контракт сроком на три года.

Теперь о составах.

Вопрос о стартовом составе Хайнкес пока оставил открытым. Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер, которые тренировались на неделе с небольшим растяжением, однозначно появятся в стартовом составе. А том, кто составит компанию Данте в центре обороны, Хайнкес определит непосредственно перед матчем, но то, что Арьен Роббен выйдет на поле с первых минут, уже решено: “Он усердно тренировался и находится в хорошей форме”. Если в “Баварии” из-за травмы будет отсутствовать только Хольгер Бадштубер, то кадровая ситуация “Фюрта” близка к плачевной. Новичок Никола Джурджич болеет ангиной, травмирован Хайнрих Шмидтгаль (связки колена), Эдгар Приб (разрыв мышцы), капитан Мержим Маврай (дисквалификация). “Возможно придётся выпустить в поле одного из наших вратарей”, - шутит главный тренер Михаэль Бюскенс.

Боевой состав Баварии и обескровленные гости. Что можно ожидать от этого матча? Правильно! Все так и думают. Результат встречи очевиден: Вынос гостей по полной.

 

  НО…  за два дня до старта второго круга Румменигге ещё раз напомнил команде о целях и задачах на сезон. “Сейчас все мысли только о “Фюрте”, но нельзя забывать, что впереди ещё 17 игр в Бундеслиге”, Напутствие команде от председателя правления можно трактовать и так: Ребята, три очка вы должны взять по-любому , а вот жопу рвать – не обязательно.

Как бы то ни было, результат сегоднейшей встречи во многом зависит от настроя “Баварии”. Если мюнхенцы заиграют, то матч пройдёт скорей всего в одни ворота. “Мы хорошо подготовились!”, - подытожил Хайнкес.

Что ж , поверим в Баварию и в ожидание их фанов.

19.01.2013 18:30 Бавария - Грейтер Фюрт Фора 1 (-2) 1,55 Н

19.01.2013 18:30 Бавария - Грейтер Фюрт Бавария выиграет в обоих таймах - ДА 1,75 Н

19.01.2013 18:30 Бавария - Грейтер Фюрт Второй гол с 1 по 45 мин 1,90 Н

и добавим прес

 

19.01.2013 18:30 Байер Л - Айнтрахт Фора 1 (0) 1,25 Н

19.01.2013 18:30 Вольфсбург - Штутгарт Голы: Обе забьют 1,60 Н      

K = 2,0000

 

Да не покинет нас Госпожа УДАЧА!!!