Люнгбю - Краснодар

Если забыть о том, что решающий мяч в первой встрече на исходе компенсированного времени забил 17-летний воспитанник команды соперника, то в целом для Люнгбю тот матч можно назвать удачным. Уступить 1:2 в гостях у такой команды, как Краснодар - не зазорно вовсе! Но самое главное достижение - это гол в гостях, который может предопределить то, как будет выстроена игра в матче ответном. В своих стенах датчанам будет проще проделать то же самое, что им вполне удалось в первой игре: сдержать первый порыв соперника, немного связав игру. Признаться, если бы не первый мяч, забитый именно датскими футболистами, матч мог бы и закончиться по нулям, ведь пропущенный гол только раззадорил "бычка". Кстати, Краснодар образца нового сезона лишь однажды сумел превратить свое преимущество в гол/(-ы) в первой половине игры. Это произошло в матче первого тура РФПЛ против Рубина на Казань-Арене, где подопечные Шалимова смогли отличиться дважды. После этого до перерыва Краснодар не забивал (дома против Тосно, дома против Люнгбю, в гостях у Спартака). Не исключаю, что и сегодня матч (первая его половина) пройдет по тому же сценарию. Ведь когда победителя двухматчего противостояния определяет один гол, а на секундомере минута, скажем, 75-я, то шансы если не становятся равными, то дают веру в победу и над Краснодаром, и над любым другим клубом, превосходящим твой в классе. Вчера мы видели не одну красивую историю. И не нужно быть ясновидящим, чтобы предсказать, какую поддержку сегодня даст своим ребятам одноименный десятетысячный стадион. Жду от этого вечера борьбы на каждом участке поля, накал и страсть с первой минуты и до конца матча. Кажется, самое время представить арбитра матча - это Константин Колцеску из Румынии. Арбитр интересный, известный по жарким матчам чемпионата Румынии. Вполне подходящий кандидат, чтобы выписать сегодня пару-тройку горчичников каждому желающему, а их, я уверен, будет сегодня немало.

Ставка на матч Люнгбю - Краснодар: тотал ЖК больше 4.5 / кф 2.15 (БетСити)