5 мин.

НБА. Ставки на 16.01.2019 года

Доброго времени суток уважаемые читатели блога “Only Systems”.  Вчера после небольшого проигрышного периода мне опять удалось вернуться на победную стезю. Из-за дурости с Батлером, которую я решил засунуть в самый последний момент, день не получился 100% победным - +2/-1. Джимми забросил 19 очков за только 28 минут на площадке. Больше держать лидеров не было смысла, так как Филька просто уничтожила Миньку в 41 очко разницы. Сам Батлер совершил только 10 бросков, что для него ничтожно мало и не добрал 3 очка до своего тотала. Две основные ставки уверенно зашли. Милуоки знатно поработало в защите и дало забросить Хит только 86 очков. Общий низ уверенно устоял. Ну а Чемпионы поставили на место дерзких выскочек с Денвера – 111-142, победа во всех четвертях, рекордная по результативности 1-я четверть (51 очко!!!),  21 с 39 из-за дуги и главное лидеры, которые не отыграли и по 30 минут каждый.  Сегодня сразу 8 игр и  я решил залезть в 4 с них. Также, как и вчера, предлагаю попаноэкспресс с двух событий. Кстати, вчерашний экспресс с побед Лейкерс и 76-рс зашел относительно спокойно (если такие слова можно применять к нынешним озерникам;)). Погнали!

Сразу отмечу, что наверное я разочарую добрую часть подписчиков: игру Бостона с Торонто я решил пропустить. Очень много но. Под вопросом Смарт, Ирвинг вроде должен играть, но тоже не факт, что там все у него хорошо. Атмосфера в раздевалке Селтикс также далека от идеальной. Вроде нужно играть канадцев, но рука не поворачивается играть против домашних Селтикс. Я пас. Также само собой пропущу Портленд – Кливленд, так как даже примерно нет мыслей по поводу матча. Думал играть домашний Пистонс, так как вроде сложная выездная серия закончилась, а победы нужны под зарез. Но, сейчас Орландо активно включилось в гонку за плей-офф и даже грохнуло подряд Хьюстон и Бостон. И наконец, игра Мемфиса с Милуоки для меня загадка. Вроде Милуоки должно тащить, но 4 очка форы на выезде против вязкого Мемфиса много. Честно скажу, даже побоялся включать победу Бакс в экспресс.

Остальные 4 варианты мне кажутся более игральными. 

Начну с Далласа. В последней игре запасной разыгрывающий Маверикс Хосе Хуан Бареа получил травму ахилла. Опасение медиков подтвердились и он разорвал ахилл, тем самим досрочно закончил сезон. Его достаточно неплохая стата в 10,9+5,6 (передач) не совсем соответствует тому огромному вкладу, который он вносит в атаку команды. Именно пуэрториканец является мозговым центром скамейки Далласа и свои 20 минут ведет игру команды. Возможно его место займет Смит Мл., но думаю все уже знают, что скорее всего его обменяют (сегодня вроде пропускает из-за «якобы болезни»). Не совсем понимаю, что сможет заменить Бареа прямо сейчас. Думаю, эффективность атаки хозяев сегодня упадет (на данный момент сезона в атаке Даллас выдает 107,2 на 100 владений и 17 место в Лиге) и верхового матча мы не увидим. Также, как нельзя кстати, пришелся определенный спад в атаке шпор (с Шарлотт – 93 очка, перед Оклахомой 86 очков забросили Мемфису). Другими словами встречаются две команды, которые далеко не плохи в защите (да, Сан-Антонио после провала на старте сезона начало исправляться). Не вижу причин для верховой игры.

Голден Стэйт наконец-то выходит на свою рабочую мощь. Команда забрала 5 игр подряд (если бы не чудо трешка Хардена, то было бы 8 игр). В данный 8-матчевый отрезок ГС выдает просто чудо показатели эффективности атаки – 128,2 на 100 владений при этом немного забив на защиту – 111,4 пропущенных. А что собой представляет НО вы наверное знаете: Дэвис и Холидей всеми силами тащат команду вверх, играют быстро и результативно. В атаке НО показывает 113,5 на 100 владений (4 место в Лиге) при 103,13 владениях (6 место). Одновременно защита Пеликанов проседает – 111,3 пропущенных (25 место). Также необходимо отметить, что НО плохо защищают дугу: пропускают 12,1 трешек (28 место) с 33,3 попыток (26 место) с 36,5% (26 место). Все понимают что, скорее всего, завтра будет зрелищная игра. Но играть общий верх в 240 очков я побоялся. Решил зайти в первую половину на больше 124, так как часто 3 четверть Пеликаны через маленькую ротацию проседают. 

Дальше Клипперс принимает Юту. Понемногу – понемногу и подопечные Дока Риверса опускаются все ниже и ниже на Западе. Сейчас Клипперс 6-е после трех поражений подряд. Последние два фиаско пришлись на домашние игры с Пеликанами и Детройтом. Оба поражение можно назвать в какой-то мере не заслуженными, но имеем то, что имеем. Итого если сегодня Клипперс проигрывают, то именно Юта их вытесняет с зоны плей-офф. А что Джаз? Несмотря на травмы ряда исполнителей (в первую очередь Рубио и Экзем) команда собралась и забрала 4 домашних игры подряд. Все благодаря усилиям Донована Митчелла, который в последних играх выдает около 30 очков за игру. Но все прекрасно знают, что в этом сезоне у Донована есть проблемы с бросков и не факт, что к примеру завтра он не застопорит. Нас ожидает наверняка очень интересная игра, в которой, как мне кажется, победу одержит та команда, которой больше нужно. Именно в данный момент это Клипперс. Играю их минимальную фору.

Ну и последняя ставка, которая наверняка покажется Вам странной и не логичной. Играю низ Хьюстона дома против Бруклина. Особых аргументов у меня нет. Просто буду ловить, когда Борода наконец-то устанет. Как так можно: вылетел Гордон и Пол – вот вам серия с 30 – 35+ очков за матч, вылетел еще и Капелла – вот вам 50+ очков Мемфису. Бесит и восхищает он меня одновременно;) Если честно, то Бруклин не такой уж и простой соперник, который может навязать борьбу каждой команде. Понимаю, что там не самая эталонная защита (109,9 пропущенных на 100 владений (18 место в Лиге)). Но команды играют далеко не в самом быстром темпе: Хьюстон только 97,36 владений (28 место), а Бруклин 99,93 – 20 место. Играю низ хозяев.

 

Ставки:

Даллас Маверикс – Сан-Антонио Сперс: Тотал меньше 217 1,94

Голден Стэйт Уорриорз – Новый Орлеан Пеликанс: 1-я половина больше 124 1,92

Лос-Анджелес Клипперс – Юта Джаз: Лос-Анджелес Клипперс (-2) 1,95

Хьюстон Рокэтс – Бруклин Нетс: Хьюстон Рокэтс меньше 113,5 1,88

 

Экспресс (общий коэффициент 1,795):

Голден Стэйт Уорриорз – Новый Орлеан Пеликанс: П1 (основное время) 1,35

Хьюстон Рокэтс – Бруклин Нетс: Бруклин Нетс (+11) 1,33

 

    

Жду ваших комментариев 

 

Все вышеперечисленное – мои личные мысли.

Всем спасибо за внимания. Подписывайтесь на блог. Буду благодарен за «+»