4 мин.

Отечественный микс

Совсем скоро, а если быть совсем точным в 16.25 будет стартовать женский спринт. Женщины как в жизни, так и в спорте не самые предсказуемые существа. Однако есть определенная уверенность, что все будет именно так как надо. Старт в Поклюке всегда интересен, как любителям живописной природы, так и поклонникм биатлона. Что нас ожидает сегодня?

Глазырина - Грегорин

И первую "очную" дуэль для Вашего рассмотрения я предлагаю между Екатериной и Тэей. Шутки про женскую сборную по биатлону можно продолжать до бесконечности, однако все же не всегда все так плачевно. Вот здесь к примеру. Ветеран женской сборной Словении и молодая и достаточно перспективная Глазырина. Тея выступает столько, сколько я себя помню. Возможно потому, что достойных сменщиц нет у нее, возможно потому что еще есть силы у военного инструктора. Кате все же, наверное, еще не хватает определенной стабильности. И все это касается ее психологии. Но все же я полагаю, что если и есть у Глазыриной проблемы с психологией, то это скажется на других этапах. Грегорин уже опытный боец, с высоким процентом попадания в лежке и немного более худшим процентом попадания в стойке. Но вот в Поклюке абсолютно дела не идут. Эстафета для Словенок - пожалуйста. Там Тея тянет, и тянет будь здоров. А вот личные гонки здесь не идут. Да и видно, что Грегорин с каждым годом не молодеет, и каждый год дается достаточно трудно. Екатерина в этом году одна из надежд команды. На самом деле до старта сезона я полагал, что именно Глазырина и Виролайнен станут открытием данного сезона для России. Сезон только набирает свои обороты, и кто станет тянуть россиянок наверх скоро узнаем. Однако пока что результаты Глазыриной обнадеживающие. Стрельба стабильная, ходом тоже не так все плохо, да и по ходу сезона я полагаю еще доберет. Именно в Поклюке биатлонистки из России и Беларуси всегда выступают очень хорошо. Вне зависимости от того на какую часть сезона поставят данный старт. Поэтому в сравнении Грегорин и Глазыриной при двух огневых рубежах я поставлю именно на Глазырину. Все же Грегорин идет с каким-то натяжением, и стрельба с горем пополам. Глазырина явно ходом даже не в полной функциональной готовности посильнее, да и стрельба вполне позволяет расчитывать на очередное успешное выступление Кати.

Скардино - Кроуфорд

А здесь я буду играть на опытную Надю. Кто-то может не согласиться с тем, что коэффициент на Кроуфорд выше. Однако здесь все верно. Несмотря на то, что Кроуфорд еще до сих пор пока что остается одной из темных лошадок этого сезона, а Надежда на последнем этапе выступила не так удачно. Будем сейчас разбираться. Кроуфорд выступила хорошо на двух последних этапах. Но это еще не показатель, это всего лишь означает, что к ней нужно присмотреться. Кто-то припомнит, что на последнем старте Кроуфорд забралась аж на 5-е место, а Скардино где-то рядом и впомине не было. НО! Скардино было 4-й на первой индивидуальной гонке этого сезона. Это очень хороший результат и давайте смотреть. Кроуфорд стала 5-й в контактной гонке с 4-мя огневыми, здесь девушке выступать явно проще, а вот в спринте она была аж 34-й! Спринт явно не конек канадки. Скардино же стала 4-й благодаря качественной стрельбе, которая многое значит и в спринте. Наде несомненно проще выступать в классике, или в спринте. Здесь спринт, два огневых рубежа, и многое значит точность. Этого у белорусской спортсменки не отнять. Кроуфорд еще, полагаю, будет удивлять в этом сезоне, но не сейчас. Как я уже писал старты в Поклюке очень хорошо удаются именно россиянкам и белорусскам. Надежда на двух прошлых стартах в Поклюке поднималсь на пьедестал, и старт в Словении всегда считается для нее достаточно успешным. Это еще как одно небольшое преимущество для Скардино. Поэтому здесь заиграю на ставку, что Скардино окажется выше Кроуфорд.

Полагаю ставку можно окрестить "патриотичный микс":1) Глазырина - Грегорин. Глазырина выше (кф 1.77)2) Скардино - Кроуфорд. Скардино выше (кф 1.73)ОБЩИЙ: 3,0

p.s. Тем кто дочитал - бублик. И еще одно мое предположение, но оно не пойдет в статистику. Опять экспресс на 3 события. Если что-то кого-то не устраивает - может не брать, либо заменить, либо видоизменить. Ну Вы поняли. Итак:а) Хоккей. Евротур. Кубок Перового канала.Россия - Финляндия. Победа Россия с форой -1,5. Кф 2,05б) Наполи - Парма. ТБ 3. Кф 1.94в) Кальяри - Ювентус. ИТБ Ювентус (2). Кф 1.79Общий: 7,11У меня все! Всем удачных ставок!

СТАТИСТИКА: 3+/1-