В блоге будут интересные статьи о футболе в основном начала XXI века.
  • Лента блога
    Автор Konovalov@vlg

    Самые неудобные соперники лучших бомбардиров Европы

    Совсем недавно, Лионель Месси отметился забитым голом в ворота Челси в Лиге Чемпионов. Ничего удивительного с первого взгляда, ведь для Аргентинца забивать голы в таких матчах давно стало нормой, но это был его первый гол в ворота синих за 9 матчей с этим соперником. Давайте посмотрим, у каких еще выдающихся нападающих были проблемы с отдельными соперниками.
    +19
    6
    Автор Konovalov@vlg

    Топ-15 лучших футболистов АПЛ 90-х

    Время, когда зародилась эра АПЛ, расцвет английского футбола с величайшими футболистами. Робби Фаулер, Эрик Кантона, Джанфранко Дзола, Иан Райт и тд. Вам знакомы эти имена? Тогда обязательно зайдите сюда и окунитесь в мир настальгии по настоящему английскому футболу.
    +27
    34
    Автор Konovalov@vlg

    Рейтинг лучших африканских игроков в истории АПЛ

    Мохаммед Салах проводит грандиозный сезон в составе Ливерпуля. Безусловно он станет одним из претендентов на звание лучшего игрока турнира в конце сезона. А если он продолжит так феерить и дальше, то сможет назвать себя лучшим игроком в истории АПЛ с черного континента. Я составил для Вас рейтинг лучших африканских футболистов в истории АПЛ.
    +140
    62
    Автор Konovalov@vlg

    Топ-20 тренеров в истории АПЛ, с лучшим процентным соотношением побед

    Рейтинг составлен с учетом, что все специалисты должны были отработать более 20 матчей. Процент побед выщитывается из количества матчей проведённых в АПЛ в качестве главного тренера.
    +53
    27
    Автор Konovalov@vlg

    Худшие трансферы АПЛ в последний день трансферного окна

    Вот и закрылось трансферное окно. По традиции, именно последний день оказался самым продуктивным в плане сделок. Обамейянг, Лапорт, Жиру и другие перешли в новый клуб именно в последние 24 часа. Давайте вспомним с вами самые худшие трансферы дедлайна в АПЛ.
    +16
    9
    Автор Konovalov@vlg

    Лучшие команды в истории АПЛ

    Манчестер Сити мчится к званию чемпиона Англии и лидирует с огромным отрывом от конкурентов. Уже сейчас можно предположить, что Хосеп Гвардиола собрал одну из сильнейших команд в Англии. Я в свою очередь составил рейтинг лучших команд в истории АПЛ. Интересно, найдется ли в конце сезона место в этом рейтинге для горожан?
    +56
    26
    Автор Konovalov@vlg

    Самые известные случаи обмена футболистами

    В свете недавнего обмена Генриха Мхитаряна на Алексиса Санчеса, я предлагаю Вам вспомнить самые яркие и известные сделки с обменом игроками. А так же вспомнить кому из клубов повезло больше, а кто потерпел фиаско.
    +58
    8
    Автор Konovalov@vlg

    Первый русский в Челси

    Многие стали забывать, но в 90е годы, еще до покупки лондонского клуба Абрамовичем, в составе Челси играл наш соотечественник. Дмитрий Харин, победитель Олимпиады в Сеуле, оставил свой след в АПЛ.
    +39
    6
Показать ещe