Блог бойца Сергея Харитонова
  • О блоге и авторах
Дата основания
8 июля 2011
Тип блога
Закрытый
Посты
12
Вид спорта
Бокс/MMA/UFC
Теги
Сергей Харитонов
Основатель блога
Сергей Харитонов

О блоге


Сергей Харитонов.  Дата рождения: 18 августа, 1980. Место рождения: п. Плесецк, Архангельская обл., Россия 

Рост: 194 см. Вес: 120 кг. 

Национальность: Русский

Статистика боев: 18 побед -  4 поражения

СТИЛЬ: Самбо, Бокс 

Биография 

Сергей родился в спортивной семье: мама Сергея была тренером по волейболу, а его отец в свое время занимался боксом, коньками, футболом. Под влиянием родителей, Сергей так же увлекся спортом.

Харитонов окончил среднюю школу со специализацией в области музыки (аккордеон).  Позже Сергей поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, где начал серьезно заниматься боксом, армейским рукопашным боем, кикбоксингом. В течении пяти лет был капитаном сборной ВДВ по рукопашному бою. Выступая в команде Russian Top Team, Сергей остается действующим военнослужащим ВДВ.

База боевых приемов Сергея - сборная из бокса, самбо и приемов вольной борьбы. Также в программу тренировок недавно добавили Муай Тай (тайский бокс) и, по  словам Харитонова, он даже заимствует некоторые элементы каратэ.

Кроме соревнований в смешанных единоборствах, Сергей выступает на чемпионатах по боевому самбо в Рязани, в клубе десантников.

Карьера

Сергей один из тех бойцов, которые не надеются на судей, а привыкли всё решать сами, ведь у него из 15 побед всего одна судейским решением, при 7 нокаутах и 7 побед болевым приемом, либо удушением. Начал свой спортивный путь он с бокса, где добился очень неплохих результатов, став мастером спорта международного класса, так же как и в самбо. Также занимался активно рукопашным боем, став шестикратным чемпионом ВДВ по рукопашному бою. Несмотря на доброжелательность в жизни, перед боем Сергей становится совсем другим человеком с очень суровым и пристальным взглядом. Он по старой традиции выходит на бой в форме десантника, которая также оказывает давление на соперника. Длительное время Сергей тренировался с братьями Емельяненко, так что в PRIDE он пришёл так сказать с большим «багажом» знаний и умений и победы у него пошли одна за другой ....до встречи с Антонио Родриго Ногуэйрой, который уже отошел от поражения Фёдору и готовился к реваншу (как мы знаем - неудачному). Сергей проиграл единогласным решением судей. После этого у него были победы над таким сильным бойцами, как Педро Риццо и Фабрисио Вердум. Далее последовали 2 тяжёлых поражения от Алистара Оверима и Александра Емельяненко. Но десантника этим не сломать, через полтора года Сергей более чем уверенно реваншировался у Оверима.

Организация семинаров, интервью, дополнительная информация:

Наталья Буланова тел. +007-911-257-81-85

bulanova_pr@mail.ru www.bulanova-pr.ru