4 мин.

[Еврокубки 2021/22] Ставки на 2 матча Лиги Чемпионов: «Зенит» - «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед» - «Аталанта»

Ну что, попанизируем блог? Не совсем попанизируем, конечно, но у нас Лига Чемпионов, статистика выполняет свою роль не совсем корректно. Милан и Порту умудрились скатать самый скучный матч вечера (в других матчах было забито минимум(!) 4 мяча), ну а Шериф не подвел и вывел меня в крохотный, но плюс. Сегодняшний день будет чуть более безумным в плане коэффициентов не только потому что я решил пойти ва-банк, а потому что я уверен в Итальянских клубах и не уверен в качестве их соперников. Давайте разбираться.

19 окт 21:45 Зенит Ювентус @ Победа Ювентуса за 2.25 ✅ Без учета поединка с Мальмё (4:0, красная в начале второго тайма), Зенит пропускал в каждом из своих матчей. Не только от Челси, но и от середняков Российского чемпионата. Хоть это радует! Юве-то раскрываться не собирается, три победы подряд со счетом 1:0 и керамическая улыбка Макса Аллегри — всех все устраивает.

Полагаться на Кина или Морату в этом матче глупо. Зенит таких хорошо нейтрализует. А вот на Кьезу ответа может и не найтись, скорости Юве сильно превышают разрешенные в РПЛ. Но даже если Кьеза-младший, Куадрадо и прочие спринтеры Юве покажут свои лучшие качества, вероятность увязнуть в питерском болоте крайне высока. Поэтому ждать бодренького матча не стоит.

Чемпионы России сбавили ход, два поражения подряд лишь показывают, что скучный футбол Семака перестает давать результат. Безусловно, по созданным моментам Зенит превосходит своих соперников, но вот по реализованным уступает. Видимо, на фоне невзрачного же футбола Ювентуса букмекеры и взвинтили коэффициент. Но моя вера незыблема. Невзрачность Аллегри никогда не смущала. Поехали четвертую 1:0 подряд? Хотя можно и чуточку разнообразнее.

19 окт 21:45 Манчестер ЮнайтедАталанта @ Индивидуальный Тотал Аталанта Больше 1.5 за 2.46 ✅

Если вы обратите внимание на текущий розыгрыш Лиги Чемпионов, то поймете, что Итальянский тренд на Тотал Больше не появился на пустом месте. Локальные очаги огненного голеадорского мастерства вспыхивают по всей Европе, от Ливерпульской гавани до пролива Босфор. Команды известные своим оборонительным уровнем пропускаю по 2-3 мяча, ещё и отвечают тем же. Стоит ли говорить про исконно забивающие команды? Сегодня у нас парочка именно таких.

Все новости про Юнайтед делятся на две категории: Криштиану *сделал что-то*, и Оле скоро уволят, *потому что*. В подобной атмосфере крайне сложно показывать достойный результат на футбольном поле. Если Роналду давно привык к подобному давлению, то Сульшер, кажется, морально выдохся за свои тренерские сезоны в МЮ. Поражения в АПЛ (4 мяча от Лестера), травма Варана и сомнительная форма игроков основы… Тут невольно задумываешься о сумме неустойки, а не об игре с хищной командой Гасперини.

Аталанта испытывает проблемы и сама: нет Гозенса и Пессины, снова не сыграет Толои, а скамейка предельно «оголена». Уже и выход Миранчука не кажется таким невероятным. Однако Аталанта — системная конструкция одиозного профессора, компоненты в ней невероятно сочетаемы. Вы мне поверите, если я вам скажу, что у Пашалича 3 голевых в прошлом туре (одна на автогол)? Система! «Богиня» ужасно вкатывалась в сезон, но сейчас выглядит боеспособный и неуступчивой командой. Почему бы не оформить пару голов на Олд Траффорд?

В моих еврокубковых постах так получается все время, но последняя ставка получается невероятно рискованной. В этот раз оправдаться можно чуть легче. Я жду игры на встречных курсах, жду множество атак Юнайтед и множество контрвыпадов от бергамасков. Получится очередной перфоманс от Роналду? Пожалуйста! Но хотелось бы увидеть очередной матч a la 2:2 против Интера. Аталанта своё обязательно возьмёт.

Вот такие высокие сегодня ставочки. Завтра Лацио сыграет с Марселем, непобедимые неаполитанцы примут лидеров своей группы… Легию. Ну а Рома поедет оценивать живописность лучших фьордов Лиги Конференций. В общем, 3 игры, заглядывайте посмотреть. Но это завтра. А сегодня ставьте плюсы, пишите комментарии и смотрите интересный футбол. Его стало очень и очень много. Надеюсь, что надолго.